0.0392600422 c

Лук Севок 🥔 Картофель семенной * Читаем новости

Лук Севок   🥔 Картофель семенной 🌱 * Читаем новости

Лук Севок 🥔 Картофель семенной * Читаем новости

Завершена
4.5
368
368 рекомендаций: 90%
Работа организатора: 98%
Качество товаров: 94%
Доставка 29 апреля 2021
Сбор заказов до 25 января 2021 в 14:00
Сбор денег до 15 марта 2021 в 18:00
Заказ подтвердят до 27 января 2021 в 14:00
Оргсбор 25% включен в цену

О покупке

Мало кто из хозяек получает удовольствие, тратя свое время и очищая мелкие луковицы. Получить хороший урожай крупных головок можно, если посадить лук севок!!

Дорогие друзья, когда весеннее солнышко начнет пригревать все увереннее, придеьт пора сажать лук. Надеемся, что у вас уже приготовлен лук-севок. Так называют годовалый лучок, выращенный из семян (чернушки) и представляющий из себя маленькую луковичку.

Когда сажать лук севок в открытый грунт
Самый популярный месяц для посадки лука это май. Конкретные даты зависят от вашей климатической зоны. В средней полосе России лук можно сажать в течение всего мая, пока сохраняется весенняя влажность почвы, которую лук очень уважает.

При посадке лука важнее даже не дата, а погодные условия и температура почвы. Не нужно торопиться с посадкой, если стоит холодная и влажная погода. Нужно дождаться теплых дней, когда почва прогреется не менее чем до 15-20 градусов тепла.

Если поспешить и высадить лук в холодную землю, то ни к чему хорошему это не приведет. Хоть лук достаточно неплохо переносит заморозки и холод, но характер у него из-за этого портится. Он непременно отомстит вам и, вместо хорошей репки и зелени, отрастит вам цветочные стрелки.

Поэтому лучше подождать устойчивой теплой погоды без дождей, чем остаться без урожая. Обращайте внимание не только на лунный календарь как истину в последней инстанции, но еще и на прогноз погоды, так вернее будет.
Что делать чтобы лук не пошел в стрелку.

Еще до посадки важно знать, почему севок уходит в цветонос и как этого избежать.

Причиной того что лук стрелкуется служит неправильная температура хранения посадочного материала, отсутствие адаптации перед посадкой, нарушение правил ухода.

Объясним подробнее: лук-севок необходимо хранить при плюсовой температуре, потому что именно холод провоцирует лук на создание стрелок. Это сигнал к тому, чтобы запустить программу самосохранения и скорее дать потомство. Поэтому едва вы посадите такой севок, как он начнет выдавать цветоносы, чтобы быстрее дать семена.

Залогом большой и крепкой луковой репки является хранение в комфортных условиях, без холодного стресса.
Для этого две недели после покупки выдерживаем лучок около батареи или в другом теплом месте. И далее храним перед посадкой только при комнатной температуре и в темноте, чтобы не начал прорастать раньше времени.

Если нет времени на прогрев у батареи или отопление уже отключили, то можно поступить следующим образом: устроить луку теплую ванну. В тазик с теплой водой (40-45) градусов выкладываем лук и оставляем часов на 8, периодически подливая теплую воду. После чего достаем головки, тщательно высушиваем его и храним при комнатной температуре до посадки.

Для посадки на репку выбирайте головки среднего размера, потому что крупные более склонны к стрелкованию и их лучше сажать на зелень. Не сажайте в холодную землю. По этой же причине следует избегать полива холодной водой.

Для богатого урожая и пышного цветения очень советую супер-удобрение. Эксклюзив - Удобрение пролонгированного действия для ЛЮБОГО растения (дом+сад+огород). Больше ничего не надо. Никаких удобрений и опрыскиваний в течении сезона. (производство Голландия) и гидроГель (США) .
Заказать можно тут....-
ОСМОКОТ - все Само Растет (Нидерланды) Все отвезли

Правила

1. Лук производство Голландия. Получаем в больших мешках.

2. ФАСУЕМ САМИ в пакет (фасовочный) по 1кг (+-20гр). Точно вымерить вес НЕ получится.

3. Перерасчета за +- по граммам - делать НЕ будем .

4. Принимая участия в покупке с посадочным материалом, вы понимаете и принимает тот факт, что согласно законодательству РФ живые растения (в нашем случае луковицы) обмену и возврату НЕ подлежат.

5. Как будет осуществляться доставка в иногородние точки, я не знаю. Для каждого населенного пункта есть свое расписание доставки из Владивостока. Курьер отвозит все в один день. И дальше, все заказы разъезжаются в соответствии с расписанием. Поэтому инородных участников прошу подумать, перед тем как сделать заказ. Моя гарантия по дате доставки заканчивается на точке Антей-транзит

Оплата

На карту Сбера На карту Сбера
Сбер Сбер
На счёт На счёт
QR-код QR-код
Картами Картами

Доставка

Загрузка данных о доставке…
  Обратная связь