0.0382700414 c

Королевы Сада 👑 Хризантемы и Астры -2

Королевы Сада 👑 Хризантемы и Астры -2🌼

Королевы Сада 👑 Хризантемы и Астры -2

Завершена
5.0
74
74 рекомендации: 100%
Работа организатора: 0%
Качество товаров: 0%
Доставка 13 мая 2021
Сбор заказов до 15 января 2021 в 17:00
Сбор денег до 22 марта 2021 в 17:00
Заказ подтвердят до 15 января 2021 в 17:00
Оргсбор 15% включен в цену

О покупке

Королева осени хризантема и ее фаворитка Астра. Цветки напоминают солнечный диск с лепестками-лучиками. Вырастить может даже начинающий садовод

Уважаемые участники!

Предлагаем вам укорененные черенки от нашего местного коллекционера Елены Власовой.

Черенки будут в больших пластиковых стаканах с подписанным сортом на каждом стакане. Описания и картинки НЕ будет. Как будут выглядеть ваши заказы можно увидеть в специальной коллекции, где я выложила реальные фото поставщика.

Королева осени хризантема и ее фаворитка астра. Цветки хризантемы и астры напоминают солнечный диск с лепестками-лучиками. Они как бы соединяют в себе краски лета и холодное дыхание осени. И астра, и хризантема — желанные гости осеннего сада, которым не страшны небольшие заморозки. Одна покоряет своей простотой и непритязательностью, другая — красотой и разнообразием окрасок цветка, вместе — пышным и долгим цветением до самых морозов

Особенно хороша хризантема мультифлора. У нее шарообразная форма куста и обильное цветение, сплошь покрытое цветами. Эта культура не требует формирования и пасынкования, ее безупречная форма шара и бесчисленные бутоны заложены генетикой.

Хризантемы – не слишком требовательные цветы. Именно поэтому их любят и часто выращивают на участках. Но важно менять месторасположение клумбы хотя бы раз в два года.

Хризантемы зацветают в первый год, в отличие от некоторых других многолетников. Единственное, важно, чтобы земля была плодородной. Но не нужно перебарщивать с перегноем, компостом – хризантемы на это негативно реагируют, развивая вегетативную массу в ущерб цветению. Можно провести от силы одну-две подкормки минеральными удобрениями в течение вегетационного периода, и им этого хватает. Если очень сухо, нужно поливать. Больше никакого особого ухода они не требуют.

Цветут хризантемы до самых холодов, выдерживая до -5 °С. Поэтому как минимум до конца октября в Вашем саду еще можно будет увидеть разноцветные пушистые хризантемы. Приморская зима жалует не все сорта. Корейскую хризантему на зиму слегка окучивают, а вот мультифлору и вовсе забирают до весны в неотапливаемую теплицу. Самые стойкие – ромашковидные хризантемы, они спокойно зимуют в грунте безо всякого укрытия.

МУЛЬТИФЛОРА
Хризантема (шаровидная): виды и описание
Мультифлора относится к корейской группе хризантем. Она была выведена как низкорослый бордюрный вид, не предназначенный для срезки. Растение теплолюбиво – в открытой почве не зимует, разве что на юге, и нередко вымерзает даже при укрытии на зиму. Вместе с этим, шаровидные хризантемы – не сугубо уличные цветы, они хорошо себя чувствуют в горшках - на балконах, лоджиях, верандах и даже в обычных квартирах.

«Изюминка» Мультифлоры в том, что притягивающая взгляд идеальная круглая форма – это не результат формировки куста, а генетически заложенная особенность. Верхний цветочный слой этого шара настолько плотный, что в некоторых сортах хризантемы шаровидной листвы совершенно не видно. Есть, правда, рекомендации по прищипке цветочной верхушки в фазе 2-4 листьев, но это условие нельзя назвать обязательным. Мультифлора и без этого будет кругленькой и пышненькой.

А вот без чего шаровидная хризантема не сможет оправдать ваших ожиданий – без полностью открытого, солнечного места. Растение не любит даже полутени, соседства с деревьями. Любой угнетающий фактор негативно отразится на формировании заветного шара.

Классификация хризантем шаровидных по срокам цветения:
- ранние – зацветают в августе

- средние – зацветают в сентябре

- поздние – зацветают в октябре или конце сентября

Хризантемы шаровидные в зависимости от высоты куста бывают:
- низкорослыми (от 20 до 30 см)

- среднерослыми (от 30 до 40 см)

- высокорослыми (до 70 см).

КОРЕЙСКАЯ хризантема.
Большинство садоводов предпочитают выращивать на своих участках именно корейскую хризантему ― гибриды, прекрасно адаптированные для культивирования в открытом грунте. Второе наименование этих морозоустойчивых, неприхотливых в посадке и уходе цветов ― хризантема корейская Дубок. Его происхождение объясняется с тем, что листья большинства корейских сортов по форме и строению напоминают дубовые.

Использование в селекции видов корейского происхождения позволило выделить одноимённую группу растений, более устойчивых к неблагоприятным факторам среды, и в первую очередь к пониженным температурам.

Все хризантемы корейские многолетние растения. Их популярность у цветоводов всего мира объясняется широкими декоративными возможностями, долгим и продолжительным цветением, разнообразием внешнего вида, неприхотливостью в уходе. Кроме того, правильное распределение различных видов по времени посадки, дает возможность любоваться их пышной красотой с последних дней июля до глубокой осени.

Многие задаются вопросом, чем корейские сорта отличаются от мультифлоры. На самом деле этот вопрос не корректный, поскольку корейские дубки не самостоятельный вид, и мультифлора, если она морозоустойчивая, входит в эту группу.

Классификация корейских хризантем:
Говоря о классификации дубков нужно понимать, что они не принимаются за самостоятельный вид. Это ― гибриды, приспособленные к открытому грунту, а значит, и классификация их такая же, как и у любых садовых хризантем.

По величине соцветий их разделяют на мелкоцветковые ― до 10 см и крупноцветковые ― свыше 10 см в диаметре.

По форме соцветий мелкоцветковые дубки делят на:

1. Простые. Язычковые лепестки располагаются в 1–2 яруса вокруг большого количества трубчатых лепестков, растущих в середине.
2. Полумахровые. Язычковые лепестки располагаются в 3-5 ярусов вокруг сердцевины.
3. Анемоновидные. Краевые язычковые лепестки одинаковой длины. Диск приподнят в виде выпуклого полушария.
4. Помпонные. Мелкие (2-3см) шаровидные соцветия состоят из большого количества язычковых лепестков.
5. Махровые. Соцветия-корзинки состоят из множества густорастущих язычковых лепестков разной формы и величины. Трубчатые лепестки в гораздо меньшем количестве растут в центре.

По высоте корейские гибриды разделяют на низкорослые (бордюрные) до 30 см, среднерослые ― до 0, 5 м и высокорослые ― до 1 м.

Период цветения корейских гибридов и так достаточно долгий, а если вовремя удалять отцветшие бутоны, он может длиться до 4 месяцев. При этом ранние простые и полумахровые виды дают семена.

Особенности посадки и ухода:
Подбирая дубки для выращивания в регионе, расположенном в средней климатической зоне рекомендуется отдавать предпочтение устойчивым к заморозкам разновидностям, особенно низкорослым, простым, анемоновидным или полумахровым.

Корейские хризантемы отличаются быстрым ростом, засухоустойчивы и светолюбивы (для обильного цветения требуется от пяти часов солнца в день). Не выносят близко расположенных грунтовых вод.

При выборе наиболее подходящих разновидностей для цветения в саду не последнее значение имеют и календарные сроки распускания бутонов. У нас лучше приживаются и развиваются ранние, среднеранние и среднецветущие сорта.

Для разведения в комнатах и на балконах выбирают, как правило, низкорослые мелкоцветковые разновидности.

Советы по уходу:

Поливать корейских «красавиц» предпочтительнее мягкой водой – дождевой или отстоявшейся. Если такой воды нет, то перед поливом добавьте в 10 л водопроводной добавьте 2–3 капли аммиачного раствора.
Дубки нельзя высаживать на участке, где в предыдущий сезон выращивались картофель или помидоры. Лучшими предшественниками для них станут декоративные однолетние культуры, травы и бобовые.
Подкормки лучше проводить по влажной почве, после полива или дождя. Нужно стараться, чтобы раствор с удобрениями не попадал на само растение, и оно не получило ожог.
Чтобы черенки укоренились и прижились лучше, используют стимуляторы, которыми смачивают срез черенка, перед тем как его посадить.
Невысокие (до 30 см) кустики очень красиво смотрятся, если их посадить на склоне. Они пышный зеленый ковер, радующий глаз даже до момента появления на нем первых цветочных бутонов.

АМПЕЛЬНАЯ или КАСКАДНАЯ хризантема

Как создать ампель или каскад хризантем? Это не сложно!

Изначально сажаем черенок в горшки, не любят они оголения корней!
Сажаем под углом 45 градусов и прикапываем в землю. Получается так черенок ампельной хризантемы стоит вертикально земле, а горшок вкопан под уклоном. Ставим колышек, подвязываем саженец. На высоте 40 -45 см прищипываем первый раз макушку.
Не забываем интенсивно кормить и регулярно поливать! Если пересохнет земляной ком, то огрубеет ствол и вы потом будут проблемы со сгибом.Через неделю пойдёт пазушная поросль, вот когда она достигнет 20 см начинаем второй этап формирования.

1) Верхние побеги оставляем для дальнейшего роста "хвоста" - длины.

2) Второй поток побегов ( они растут быстрее) прищипываем.

3) Третий поток побегов пока не трогаем (они ближе к корню и растут медленнее),

а прищепнём через неделю, полторы.

4) Оставляем дальше расти и куститься, интенсивно кормим удобрением для роста

+ полив регулярно!
Во время роста аккуратно, не перетягивая обвязываем и к колышку.
Почему я советую вкапывать в землю? Да можно сразу выращивать в вазонах, но какой будет уход? Лето, жара, земля быстро сохнет, когда будет возможность у Вас полить? С пересыханием земли не только ствол крепнет, но и само растение прекращает интенсивный рост, а нам нужна длина. Именно в длинном цветущем каскаде и сама красота!
Когда посажено в землю, то корневая выходит из горшка и получает дополнительно питание и влагу от почвы. С 10 августа делаем последнюю прищипку по всем макушкам и наклоняем. Но, вначале несколько дней не поливаем, даем хризантеме подвязать. Наклоняем в противоположную сторону от горшка, Вы сами увидите куда просится наклон. Немного, но так выйдет угол 90-110 градусов.
Значит если у Вас климат холодный требуется занос в дом или теплицу. Если данная группа выращивались для оформления осеннего сада, значит либо переваливаем, а можно и прямо в горшках высадить в вазон уже с готовым наклоном.
То, что они будут с закрытой корневой - не будут болеть и никак не скажется на их
цветение, а оно будет продолжаться до Нового года!
Потом стволы обрезаем и в прохладное место, весною на черенкование.

АСТРА новобельгийская
– это многолетнее травянистое растение из рода Симфиотрихум. Происходит это растение из земель Северной Америки. В наши дни астра распространена по всему миру. Исключением выступают лишь холодные северные широты. В европейские страны этот цветок попал из Китая. В переводе с латыни «астра» – это звезда. Посадив такие шикарные растения на своем придомовом участке, садоводы получают собственные красивые «созвездия».

Многие садоводы знают это красивое растение под другим названием – «октябринка». Большое количество сортов этого цветка характеризуются поздним цветением, которое приходится на сентябрь-октябрь. Новобельгийская астра имеет тонкие, но очень плотные и крепкие стебельки.

Сам по себе куст вырастает пышным и добротным, чем привлекает к себе много внимания.
Существует достаточное количество популярных и красивых сортов октябринки. В зависимости от конкретной разновидности, растения могут быть низкорослыми, достигающими в высоту всего 60 см, либо высокими – до 140 см. Нередко этот красивый и интересный цветок используют для создания необычной живой изгороди либо яркого бордюрного растения.

За счет обилия разнообразных сортов, это травянистое растение способно зацветать с июля и вплоть до ноября. Не самая мягкая температура в -5 градусов этим питомцам не опасна. Астра рассматриваемого вида будет радовать людей цветами разных оттенков. Особенно ярко и насыщенно выглядят ярко-сиреневые, розовые и белые экземпляры. Такие растения никогда не затеряются на приусадебном участке и будут шикарным его украшением.

Новобельгийская астра отличается тем, что на ней вырастает очень много цветков. Шикарный куст покрывается ими целиком, благодаря чему со стороны может сильно напоминать пушистое и яркое облако. Большое количество мелких листьев, имеющих насыщенный темно-зеленый оттенок, хорошо контрастирует на фоне сочных и пестрых соцветий.

Новобельгийская астра считается относительно нетребовательным растением, работать с которым легко. Однако ее все равно надо высаживать в грунт грамотно, соблюдая все нормы и правила.

Сроки
Если астру планируется высаживать в грунт в весенний сезон, то заготавливать выбранный участок под высадку следует с осени. С наступлением весны нужно будет еще раз прополоть выделенное место, перепахать грунт с использованием специальных препаратов.

Оптимальным временем для посадки новобельгийских астр считается май, когда заморозков на почве больше не наблюдается.
Подготовка почвы
Необходимо правильно подготавливать почву для планируемой посадки цветов выбранного сорта. Именно от проведения этих процедур будет зависеть скорость роста и здоровье цветка в будущем. Для астр рекомендуется подбирать такие места, где имеет место хорошее освещение солнцем, иначе цветок просто не станет нормально расти. Место обязательно должно быть защищенным от сильных ветровых порывов или сквозняков – они могут нанести существенный вред высокорослым экземплярам. Желательно сажать такие цветы на небольших пригорках – там не скапливается излишняя влага, которая может навредить корневой системе растений.

Почва должна быть легкой или средней, плодородной, достаточно проницаемой для воздуха и воды. Кислотность должна быть нулевой. Понизить уровень кислотности удастся, если использовать доломитовую муку (добавки). Место для высадки надо очистить от сорной травы, перекопать с перегноем. С приходом весны понадобится прополоть участок еще раз и перепахать его с внесением суперфосфата или сульфата калия. Потом землю понадобится разровнять
Уход

За новобельгийской астрой надо ухаживать правильно. Рассмотрим подробнее, как необходимо поливать и удобрять этот цветок.

Полив
Цветок является устойчивым к засухе. Зачастую во время цветения имеет место внушительное количество дождей. С поливом не надо перебарщивать – можно загубить цветок. Когда на дворе стоит засушливая погода, поливы надо делать обильными, но не слишком частыми. Поливать растение можно только отстоявшейся водой комнатной температуры.

Удобрение
В весенний и осенний периоды необходимо вносить под кусты астр небольшое количество перегноя. В течение одного сезона надо произвести 3 полноценные подкормки, используя суперфосфаты и сульфат калия:

спустя пару недель после посадки;
во время образования бутонов;
на старте цветения.

+++
Я советую Вам вырастить хоть один раз такую красоту!

Правила

1. Оплата будет ДВУМЯ частями
- 50% сдаем до 17.01.2021г
- 50% сдаем в марте 2021г

2. ОТМЕНИТЬ ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ ЗАКАЗ даже в статусе "обработка" НЕЛЬЗЯ!!!! Так как когда я уберу покупку в обработку, я отправлю БРОНЬ нашему поставщику и они уже по нашей заявке будут подбирать сорта и оставлять их под нас.

3. Получать и раздавать будем с конца апреля до начала мая (точнее пока не знаем). Все очень сильно зависит от погодных условий.

4. Если растение не прижилось у вас на участке, ЭТО НЕ ПОДЛЕЖИТ ВОЗВРАТУ!!! ПОЖАЛУЙСТА, УЧТИТЕ ЭТО!!!! РАСТЕНИЯ ЭТО ВСЕГДА РИСК!!!! И никто не может гарантировать, что даже с виду очень шикарное растение адаптируется и приживется на 100%

5. Просьба после развоза по точкам ЗАБРАТЬ СВОИ заказы ОПЕРАТИВНО!!!!

3. Как будет осуществляться доставка в иногородние точки, я не знаю. Для каждого населенного пункта есть свое расписание доставки из Владивостока. Я его не знаю. Поэтому иногодних прошу подумать, перед тем как сделать заказ. Моя гарантия по дате доставки заканчивается на точке Антей-транзит.

4. Участники с "-" в рейтинге и РЕЙТИНГом ниже «3,0» - ВАШ ЗАКАЗ ПРИНИМАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРЕДОПЛАТЫ. Оплатить необходимо ДО СТОПА. Иначе ваш заказ аннулируется.

5. Согласно закону живые растения (саженцы) обмену возврату НЕ подлежат.

Оплата

На карту Сбера На карту Сбера
Сбер Сбер
На счёт На счёт
QR-код QR-код
Картами Картами

Доставка

Загрузка данных о доставке…
  Обратная связь