0.0122800408 c

Стеклянная кастрюля Heat-Resistant Pan / 1500 мл

890 р

Артикул L9 BZ-BH-179
Организатор West 18.8

L9 Первая стеклянная кастрюля у большинства хозяек появилась на кухне благодаря микроволновке. Но изобретение жаропрочного стекла расширило возможности новой линейки.

Эту устойчивую к высоким температурам кастрюлю можно использовать не только в духовке и на электрической плите, но и на газовой конфорке.

Секрет жаростойкости в химическом составе материала и его толщине. Чем больше в составе тугоплавких соединений, тем ниже коэффициент расширения. Чем толще стекло, тем выше его устойчивость к воздействию высоких температур и общая прочность.

Инертность
Стекло не вступает в контакт с продуктами, ему не страшны соли, кислоты и щелочи. В такой посуде блюда никогда не приобретут посторонний вкус или запах. Смело готовьте самые кислые соусы и овощные супы, солите рыбу и маринуйте мясо.

Прозрачность
Сквозь прозрачные стенки хорошо наблюдать за приготовлением, контролировать интенсивность кипения, консистенцию, цвет и другие параметры блюда.

Абсолютная стойкость к коррозии.
На стеклянных кастрюлях не появляется ржавчина, они не боятся длительного взаимодействия с водой и капель на поверхности, как чугун и сталь.

Гладкость и отсутствие пор
К поверхности ничего не пристает и не пригорает, а если такое и случится, отмыть посудину не составит труда.

Простота ухода
Мыть стеклянную утварь можно любыми моющими средствами. Как правило, загрязнения просто удаляются горячей водой и мягкой губкой. Допускается мытье в посудомоечной машине.

Устойчивость к низким температурам
Кастрюли из термостойкого стекла можно ставить в морозильную камеру. Это удобно, если вы готовите впрок и замораживаете готовые блюда.

Характеристики:
Материал: Жаропрочное стекло
Объем: 1500 мл
Размер: 15 x 17 см



Вопрос организатору
  Обратная связь