911 р
685 р
✅ Описание
Зира (лат. Cuminum cyminum) — травянистое растение, вид рода Кмин (Cuminum). Синонимы — Кмин, Кумин, Затр. В переводе с арабского и иврита — семя. В европейской кулинарной литературе и словарях часто возникает путаница из-за внешней схожести зиры и тмина (на вкус они совсем разные).
✅ Произрастает: Родиной зиры считают Среднюю Азию. В Индии местное население зиру выращивает на огородах. Культивируют в Юго-Восточной Азии, Иране и Афганистане, в Северной Африке и Латинской Америке. В Европе зира распространена меньше (за исключением стран Средиземноморья), оттеснённая на задний план тмином.
✅ На вкус и цвет: Запах сильный, горьковатый, чуть ореховый. Усиливается при растирании или обжаривании семян.
✅ Особенности: Семена зиры принято поджаривать и перемалывать непосредственно перед добавлением, так как при хранении зира теряет часть аромата. Поджаривайте с осторожностью – зира легко воспламеняется.
✅ Приправы без соли и без добавок
Это не Фо Бо! Это рассольник с суповой лапшой и без огурцов. Очень странное блюдо. К организаторам претензий нет,а вот производитель чего-то намудрил