30 р
Плоды отличного вкуса, долго сохраняют товарный вид.
Ранний стабильный урожай. Дружное созревание плодов. Для открытого грунта. Ранний высокоурожайный сорт. Период от всходов до начала плодоношения 90-110 дней. Растение средневетвистое, высотой 35-40 см. Плод округлый, плотный, ярко-красный. Масса 65-90 г. Отличные вкусовые и товарные качества. Сорт отличается хорошей транспортабельностью и лежкостью плодов. Устойчив к комплексу болезней. Универсальное использование.
Посев: 10-20 марта
Глубина посева: 1 см
Высадка рассады: 10-20 мая
Уборка урожая: 20 июля-30 авг
Схема посадки: 70х60 см
Категория: Огородное изобилие
Очень свежие семена от 10.2024 и сроки хорошое, до 2028 года. Всхожесть отличная, этим всходам всего 5 дней( высеяла 30апреля), первые выскочили на 4 сутки. Сегодня весь день были на солнышке, на подоконнике, до этого коробка с семенами стояла на теплом коврике и была укутана под"шубой", потому что стояли холода. Перед посевом семена замочила на 30 мин. в теплом и светлом растворе с марганцем, затем, просушила в салфетке и сразу рассыпала по поверхности грунта. Коробка пенопластовая, из под китайских огурцов яни-яни, теплый коврик-электрический матрас, опять же китайский. размеры большие 60 на 130, так что коробки помещаются свободно и внутри матраса, там очень тепло и не жарко. Для того. чтобы не было заплесневения поверхности грунта, накрываю крышкой, немного сдвинув в сторону, чтобы были щели и семена не задыхались.
Отзыв дополнен 16 мая 2025:
Дополняю свой отзыв: На последних 2-х фото, клеоме, уже 2 неделии пора пикировать. Центр коробки в залысине,потому что рука дрогнула и туда не попали семена)