Эксмо / Силаев А.Ю. Философия без дураков. Как логические ошибки становятся мировоззрением и как с этим бороться?

510 р
Кому без рационального мышления жить хорошо? Тому, кто о нем даже не задумывается. А всех остальных частный инвестор и алготрейдер Александр Силаев призывает мыслить точно. Не путать чувства и мышление. Бороться с помощью конкретных методов с плохими теориями и логическими ошибками. Искать, допытываться, опровергать и сравнивать.
В этой книге про рациональное мышление и его врагов вас ждет не только теория, подкрепленная множеством примеров, но и практика, а также критика противников рационального мышления по основным направлениям.
Развивай рациональное мышление и борись с его врагами — главный девиз книги. Спойлеры — ошибки мышления повсюду. Хорошие новости — существуют конкретные методы борьбы с ними.
Александр Силаев преподавал философию в университете и работал журналистом, сегодня он инвестор и алготрейдер.
В своей новой книге автор:
- рассказывает о теориях и логических ошибках, которые рано или очень рано превращаются в мировоззрения;
- иллюстрирует теорию на конкретных примерах;
- предлагает методы и техники борьбы с противниками;
- учит мыслить точно, не путать чувства (даже аргументированные) с мышлением!
145х215 твердый переплет 416 стр.
Хорошая книга