
691 р
Настоящий курс конституционного права имеет целью вооружить обучающегося конституционно-правовыми знаниями, позволяющими включиться в развитие конституционализма. Его задача — не просто помочь составить представление о конституционализме и государственном устройстве, но научить мыслить так, чтобы понимать логику, которая за ними стоит. Такая подготовка в дальнейшем открывает путь и к академической, и к экспертной, и к наиболее эффективной практической работе.
Курс в первую очередь адресован студентам юридических вузов, но может также быть использован преподавателями для подготовки материалов к лекционным и семинарским занятиям. Он также может применяться при подготовке курсовых, выпускных и иных научных работ.
Антон Валерьевич Ильин — декан юридического факультета НИУ ВШЭ (Санкт-Петербург), профессор кафедры финансового права, академический руководитель образовательных программ "Право и государственное управление" и "Юриспруденция".
Курс профессора НИУ ВШЭ Антона Ильина живым и ясным языком рассказывает о главных положениях конституционного права России.
Особенность курса — в том, что он не только знакомит с ключевыми понятиями и основными идеями, лежащими в основе государственного устройства, но и раскрывает логику, по которой они выстроены.
Курс станет мощной теоретической базой, на основе которой становятся ясны механизмы законотворчества, государственного управления и применения правовых норм на практике. Понимание этих механизмов — важная составляющая успешного старта карьеры юриста-практика, юриста-ученого, управленца или госслужащего.