
3449 р
• Артикул: 81.18104.00.1
• Из серии "Классика Петербурга" (2002 год) Галины Шуляк.
• Твердый фарфор, подглазурная деколь, ручная надглазурная роспись красками, отводка золотом.
• Автор рисунка - Галина Шуляк, автор формы - Серафима Яковлева.
• Объем чашки - 220 мл, высота - 7.2 см.
• На чашке изображен Таврический дворец.
• Рекомендуем мыть вручную.
•
Обратите внимание!
Объем изделия указан до краев, полезный объем может быть меньше на 10-50 мл в зависимости от формы изделия.
•
Об изделии
Чашка с блюдцем изготовлена на Императорском фарфоровом заводе из твердого фарфора. Для декорирования используется подглазурная деколь, ручная роспись. Автор рисунка - Галина Шуляк, автор формы - Серафима Яковлева. Выпуск изделия начался в 2002 году. Объем чашки - 220 мл, высота - 7.2 см. На чашке изображен Таврический дворец.
Это изделие не подходит для мытья в посудомоечной машине. Чтобы сохранить первоначальный вид товара, мы рекомендуем мыть его вручную.
О рисунке/серии
Серия "Классика Петербурга" Галины Шуляк производится с 2003 года. Сервиз создавался по заказу Управления делами Президента РФ и был признан лучшей работой, посвященной 300–летию Северной Пальмиры. "Классикой Петербурга" сервировали столы в Парадном зале дворца Монплезир на торжественном чаепитии гостей Президента России.
О форме
Чайно-кофейная форма "Банкетная" создана в 1988 году Серафимой Яковлевой.
Автор рисунка
Шуляк Галина Дмитриевна (род. 1944) – художник по росписи фарфора, скульптор, член Союза художников СССР. В 1974 году окончила кафедру керамики и стекла ЛВХПУ (сейчас - СПбХПА им. Штиглица). С 1976 года работает художником на ЛФЗ. Участница выставок с 1976 года. Награждена серебряной медалью Академии Художеств СССР. В 2010 году Галина Дмитриевна была награждена почетным званием Заслуженный художник России. Работы находятся в коллекциях Эрмитажа, Русского музея, Усадьбе Кусково и других музеях и частных собраниях.
Автор формы
Яковлева Серафима Евгеньевна (1910-1993 г.г.) - скульптор, заслуженный художник РСФСР. В 1935-1987 гг. работала на ЛФЗ, где ею было создано около 40 форм сервизов и около 50 форм различных других предметов. Разработанная в 1936 году форма "Тюльпан", получившая наибольшую известность в росписи "Кобальтовая сетка", стала на многие десятилетия одной из самых популярных. К другим популярным формам Серафимы Яковлевой относятся "Весенняя", "Банкетная" и др. В 1958 году на Всемирной художественно-промышленной выставке в Брюсселе была награждена Золотой медалью за формы сервизов "Восточный", "Весенний", "Тюльпан", в 1962 году - Серебряную медаль Международной выставки керамики в Праге. Работы находятся в коллекциях Эрмитажа, Русского музея и других музеях и частных собраниях.
Заинтересовал товар, но у Вас есть вопросы? Спросите нас и мы ответим Вам в самое ближайшее время!
Имя
Не заполнено поле "Имя"
Email
Не заполнено поле "Email"
Вопрос
В тексте вопроса должно быть как минимум 3 символа
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с обработкой персональных данных в соответствии с Условиями.