0.0510500319 c

Бертнесс М. Краткая естественная история цивилизации

Нет изображения

405 р

138х212 твердый переплет 384 стр.

Продолжая линию, намеченную классиками научно-популярной литературы Джаредом Даймондом и Ювалем Харари, почетный профессор биологии Брауновского университета Марк Бертнесс рассматривает историю цивилизации как продолжение естественной истории. Так, эволюция – это не только дарвиновская борьба за существование в рамках естественного отбора, но и взаимовыгодное межвидовое сотрудничество, и именно оно лежит в основе всех процессов на Земле, от зарождения жизни до становления культуры. А значит, человеческая цивилизация – не случайность и не воплощение блестящей идеи, а эволюционная судьба.
Почему процессы, способствующие биологическому разнообразию, сыграли решающую роль в выпутывании человека из пищевой цепи?
Почему социальная иерархия и экономическое неравенство – цена, которую платит всякая цивилизация?
Как Homo sapiens стал видом, способным к мифотворчеству?
Являются ли опиоиды источником человеческой духовности?
Что такое трагедия общественного достояния и чем она грозит цивилизации?

Артикул 978-5-17-122502-5
Организатор ЛенВас 
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies и сервис Яндекс.Метрика для сбора обезличенных данных о ваших действиях на сайте. Обработка данных осуществляется в соответствии с нашей Политикой защиты и обработки персональных данных
  Обратная связь