0.0040100515 c

Платонов А. "...я прожил жизнь" Письма. 1920-1950 гг.

Нет изображения

780 р

Судьба и личность Андрея Платонова (1899–1951), гениального и самого необычного русского писателя ХХ века, классика мировой литературы, — такая же загадка, как и его произведения.
Собранные в одном томе письма Платонова — бесценный первоисточник для понимания жизни и творчества автора “Чевенгура” и “Котлована”, органическая часть наследия писателя, чей свободный художественный дар не могли остановить ни десятилетия запрета, ни трагические обстоятельства личной биографии. Перед нами — “тайное тайных” и одновременно уникальный документ эпохи.
Комментарии к тому подготовлены Платоновской группой Института мировой литературы им. А.М. Горького РАН с привлечением огромного материала периодики 1920–1940-х годов и крупнейших архивохранилищ России.
Книга иллюстрирована уникальными фотографиями и дополнена новыми материалами.
138х212 твердый переплет 720 стр.

Артикул 978-5-17-116773-8
Организатор ЛенВас 
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies и сервис Яндекс.Метрика для сбора обезличенных данных о ваших действиях на сайте. Обработка данных осуществляется в соответствии с нашей Политикой защиты и обработки персональных данных
  Обратная связь