0.0483000412 c

Дом кедра / Мука семян белого мака

  • 250 р

    202 р

    Артикул бн
    Организатор Юльчак 22.6

    200 гр
    Мак – важный продукт для зрения, поскольку он защищает сетчатку от развития дегенеративных процессов в ней, а также отодвигает момент начала возрастных изменений.
    Также специалисты упоминают о наличии в зернах мака кальция, который требуется костной ткани и зубам, а растительные волокна, составляющие их основу, регулируют пищеварительный процесс, помогают унять дискомфорт в желудке, а также могут воздействовать на диарею.

    Полезные свойства определяются ценным составом:

    витамины группы B, витамины С и Е;
    большое количество кальция;
    фосфор;
    магний;
    цинк;
    железо;
    калий;
    медь;
    селен;
    йод;
    бетаин;
    холин;
    клетчатка;
    18 важных аминокислот.
    Польза пищевого мака для здоровья чрезвычайно высока, поскольку в нем содержится большой процент полезных веществ, которые легко усваиваются организмом. Они имеют такое благоприятное влияние, как:
    Обезболивающий эффект.
    Сохранение остроты зрения (благодаря антиоксидантным соединениям).
    Повышение запасов энергии.
    Профилактика анемии (благодаря большому содержанию железа).
    Улучшение пищеварения (с помощью клетчатки).
    Поддержание здоровья нервной системы (кальций, витамины группы В).
    Повышение иммунитета (цинк).
    Укрепление костей (кальций).
    Снижение давления и уровня холестерина, предотвращение атеросклероза, укрепление сердца и сосудов (калий, магний, олеиновая кислота, Омега-3, Омега-6).
    Профилактика онкологических заболеваний (олеиновая кислота).
    Предотвращение образования камней в почках (калий).
    Улучшает обмен веществ.
    Ослабляет кашель и тяжелое дыхание.
    Борется с бессонницей.
    Булочки с маком, приготовленные по этому рецепту, получаются очень вкусные и ароматные! Этот вкусный рецепт нужно обязательно попробовать приготовить. Выпечка получается просто шикарной.

    Ингредиенты для маковых булочек:
    масло сливочное 100 г
    яйцо 1 шт.
    вода 1 ст.
    сахар 8 ст. л.
    мука маковая (сколько возьмет тесто)
    ванильный сахар 3 пачки (по 10 г)
    мак 1 пачка (75-100 г)
    дрожжи 1 ст. л.
    растительное масло соль на кончике ножа

    Приготовление:
    В небольшую емкость налейте полстакана теплой воды, всыпьте 1 столовую ложку сахара и дрожжи, размешайте до полного растворения. Поставьте в тепло на 30 минут. Дрожжи должны подняться. Растопите сливочное масло. Влейте в него оставшиеся полстакана теплой воды, 3 столовые ложки обычного сахара, 2 пачечки ванильного и соль.Перемешайте, чтобы ингредиенты растворились. Возьмите яйцо и отделите белок от желтка. Белок взбейте и добавьте в полученную массу. Туда же вылейте подошедшие дрожжи, перемешайте, добавьте муку и замесите тесто. Поставьте тесто в теплое место. Когда оно увеличится в объеме, рукой обомните и снова оставьте “подходить”. Когда тесто поднимется снова, можно уже формировать изделие. Мак заранее залейте кипятком и оставьте на 1 час. Потом воду слейте, всыпьте 4 ст. л. сахара и 1 пачку ванильного. Массу разделите на две части, каждую раскатайте в виде прямоугольника. Разложите мак ровным слоем с отступом на края, сверните рулетом и порежьте равномерными кусочками. Противень смажьте растительным маслом и выложите на него кружочки. Каждую булочку смажьте взбитым желтком. Выпекайте 25 минут, затем достаньте, смажьте сливочным маслом для блеска.

      Обратная связь