0.0250401011 c

Дом кедра / Кунжутная мука

  • 180 р

    158 р

    200 гр
    Кунжутная мука – источник кальция. Исследования специалистов показали, что концентрация этого элемента в семенах сезама гораздо выше, нежели в некоторых сортах сырных продуктов. Кунжутную муку можно использовать не только для приготовления кондитерских шедевров и хлебобулочных изделий. Кунжутную муку добавляют в супы-пюре, кремы, соусы.

    Компонентный состав:

    поли- и мононенасыщенные жирные кислоты;
    калий;
    зола;
    феррум;
    пектины;
    цинк;
    антиоксидантные вещества;
    аминокислоты незаменимого ряда;
    кальций;
    фитостерол;
    витамин РР;
    марганец;
    медь;
    ретинол.

    Кунжутная мука – источник протеина растительного происхождения. Именно поэтому такой продукт пользуется огромным спросом у вегетарианцев и спортсменов. Несмотря на высокую пищевую ценность, мука из семян сезама крайне полезна для здоровья человека.
    В составе ее есть калий и магний, которые необходимы для поддержания слаженной работы кровеносной системы. Укрепляется сердечная мышца и сосуды. Снижает риск развития атеросклероза.

    Врачи советуют включать кунжутную муку в рацион людей, страдающих анемией. Из-за высокой концентрации железа этот продукт поможет повысить гемоглобиновый уровень и избавиться от неприятной симптоматики в виде слабости и недомогания.
    Рецепт воздушного кунжутного пирога с вишней на песочной основе

    ИНГРЕДИЕНТЫ
    песочная основа:
    желток яйца 2 шт.
    сахар 50 г
    соль
    масло сливочное 100 г
    мука пшеничная 200 г
    разрыхлитель 3 г
    начинка:
    вишня б/к 450-500 г
    белок яйца 5 шт.
    сахар 200 г
    ванильный сахар 10 г
    мука кунжутная 60 г
    мука пшеничная 60 г
    разрыхлитель 3 г
    Желтки растереть с сахаром и щепоткой соли до побеления и растворения сахара. Добавить размягчённое масло, взбить до однородного состояния.

    Всыпать муку с разрыхлителем и быстро замесить мягкое тесто.

    Дно разъёмной формы застелить пергаментом, равномерно распределить тесто по дну. Убрать форму с тестом в холодильник.

    Освободить вишни от косточек. Белки яиц взбить до пышности, добавить сахар, взбить до мягких пиков.

    Всыпать смесь муки с разрыхлителем, осторожно размешать до получения лёгкого, воздушного теста.

    Добавить к тесту вишню, перемешать и выложить в форму поверх песочной основы.

    Выпекать при 180* 50 мин.

    Дать пирогу полностью остыть, после этого вынуть из формы.

    Приятного аппетита!

    Артикул бн
    Организатор Юльчак 22.3
    Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies на условиях политики защиты и обработки персональных данных. 🍪
      Обратная связь