Отзыв о бренде
Marysya
Здравствуйте! Скорее всего это эффект «пурджинга» (skin purging). Дело в том, что кислоты (AHA, BHA, PHA), входящие в состав этих средств Some By Mi, ускоряют обновление клеток кожи. В результате этого ранее «спящие» комедоны и воспаления выходят на поверхность кожи быстрее. Такие высыпания — временная реакция. Обычно длится 2–6 недель, после чего кожа постепенно очищается и высыпания уменьшаются. Это не аллергия и не индивидуальная непереносимость, а перестройка процессов кожи в ответ на стимуляцию эксфолиации.
Несколько рекомендаций:
1) Не прекращайте уход, но внимательно следите за реакцией кожи.
2) если симптомы тревожные (боль, сильное раздражение, зуд, отек, волдыри) — это уже аллергичная реакция и индивидуальная непереносимость косметики, тогда прекратите использование.
3) Не комбинируйте косметику из набора с другими потенциально раздражающими ингредиентами, например, с ретинолом (витамин А).
4) Используйте SPF в течение дня при кислотном уходе, т.к. кислоты повышают чувствительность кожи к солнцу.
5) Сопровождайте кислотный уход средствами для восстановления и увлажнения кожи, например, с увлажняющими кремами и масками на основе гиалуроновой кислоты, пантенола, алое вера и т.п.
С заботой о вас, организатор Marysya❤ ️
Мягкий пилинг. Хватает на два раза