0.0051101021 c

Пятая колонна Опыты Сталина с «пятой колонной»

Нет изображения

284 р

Досужее, растиражированное во время и после "перестройки" мнение, что руководство нашей страны в 1930-е гг. не осознавало угрозы предстоящей войны и не готовилось к ней, глубоко ошибочно. И реорганизация армии, и развитие тяжёлой промышленности, и внешняя политика СССР - всё было направлено на укрепление оборонной мощи государства, на подготовку к отражению объявленного Гитлером "похода на Восток". И если эти крупномасштабные действия историками исследованы, то внутренняя политика - чистки, репрессии - в таком контексте освещается впервые.
Уничтожение "пятой колонны" в лице явных и скрытых врагов государства - будь то украинские националисты, заговорщики в Красной армии, троцкистская оппозиция, вредители или развращённые отпрыски "ленинской гвардии", "выродки Арбата" - стало очистительным огнём, пройдя через который страна победила в Великой Отечественной войне.
125х200 твердый переплет 416 стр.

Артикул 978-5-906947-39-0
Организатор ЛенВас 18.2
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies на условиях политики защиты и обработки персональных данных. 🍪
  Обратная связь