0.0152500422 c

Чай би ло чунь, 30шт по 7гр

600 р

510 р

Артикул 7893
Организатор НатаТэнгу 21.8

30 индивидуальных вакуумных пакетиков по 7г. каждый. Очень удобно и практично для заваривания и хранения чая!
Чай «Билочунь» - разновидность зелёного чая с сильным ароматом. Изготовляется вручную. Отмечен почётным титулом Знаменитый чай Китая. Чтобы отличить настоящий «Билочунь», необходимо обратить особое внимание на цвет, аромат, вкус и форму листьев. У чая «Билочунь» зелёные чаинки скручены в тонкие спирали и с обеих сторон покрыты нежным пушком.
Дословно Би Ло Чунь переводится как «изумрудная спираль весны». Это объясняется тем, что листья с почками собирают исключительно в весенний период – отсюда яркий не всегда однородный цвет готовых чаинок. А чайные флеши обрабатывают специальным образом, скручивая в форму спиралей, что нашло отражение в названии чая. Точное происхождение сорта не установлено, однако вокруг него ходит много преданий.
Считается, что в XVII в. он назывался иначе – Ся Ша Жень Сян («убийственно ароматный» или «сшибающий с ног аромат»). Это название отлично описывает – густой и одновременно легкий цветочный запах с медовыми нотами.

🧧Однажды император Кан Си приехал на озеро Тай Ху и попробовал этот напиток. Правитель был поражен его изысканным фруктовым привкусом и запоминающимся запахом. Однако он посчитал, что такое грубое название как Ся Ша Жень Сян не подходит и приказал переименовать чай в БиЛоЧунь («изумрудная спираль весны»).
Научитесь правильно заваривать чай. Важные составляющие успеха: чистая мягкая вода (в идеале родниковая!) и специальная посуда (стеклянная или фарфоровая гайвань – чашка с крышкой). На 200 мл воды понадобится 2-3 грамма (1-2 чайные ложки) заварки. Правила заваривания чая Би Ло Чунь Для получения вкусного, ароматного и, что не менее важно, полезного напитка, воспользуйтесь нашими рекомендациями.

Дайте воде закипеть, а затем остудите до температуры +70 – +80оС. Залейте её в гайвань, после чего закиньте туда заварку. Не настаивая последнюю, слейте воду. Вновь залейте остывший до указанной температуры кипяток в гайвань. Время настаивания заварки – 15 секунд, при его превышении напиток приобретёт нежелательную горчинку. Как многие китайские чаи, одну и ту же порцию.

Би Ло Чунь можно заваривать не единожды, каждый раз увеличивая время настаивания заварки на 10—15 секунд. Соблюдение этих несложных правил позволит вам готовить вкусный и полезный напиток.

Место происхождения: провинция Цзянсу, Китай.



Вопрос организатору
Ферментация — стержневой и наиболее важный процесс в технологии производства черного чая. Она осуществляется под действием окислительных ферментов чайного листа, прежде всего Фенолоксидазы и частично Пероксидазы.
Задача ферментации — вызвать максимальное накопление ценных ароматических и вкусовых
  Обратная связь