0.0241701010 c

Ложка деревянная «Красная», чайная, хохлома

Нет изображения

69 р

; Страна: Россия; Состав: Дерево; Материалы: дерево; Фасовка: по 4 шт; Индивидуальная упаковка: Без упаковки; Размер упаковки: 14,5 см ? 3,6 см ? 2 см; Сертификат: Не подлежит сертификации; Количество на складе: 40; Набор: Нет; Рисунок: Да; Материал: Дерево; Назначение: Чайные; РосЗакуп: Да
Хохлома — один из старейших русских народных промыслов. Любима она и сегодня за свои неповторимые узоры и гармоничное цветовое сочетание. Основные краски, применяемые в хохломской росписи, относятся к тёплой гамме спектра: красный, чёрный, золотой.
Сочетание этих цветов, пришедших из иконописи, очень символично:
* красный (красивый) — цвет власти;
* золотой — цвет поиска, благополучия, божественного начала;
* чёрный — цвет занавеси перед вечной жизнью, цвет духовного очищения.
Традиционные элементы Хохломы — ягоды рябины и земляники, цветы и листья, птицы, рыбы и звери.
Расписывают изделия вручную, без предварительной разметки, благодаря этому каждое изделие уникально, и рисунок каждый раз отличается от предыдущего.

Артикул 1900037
Организатор For_you 20.0
Категория Сувениры
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies на условиях политики защиты и обработки персональных данных. 🍪
  Обратная связь