0.0012700403 c

230 р

Артикул 6
Организатор Таманя 23.0

В растении обнаружено большое количество полезных веществ: до восемнадцати процентов сахара, до одной целой и восьми десятых процента яблочной кислоты и до двух процентов лимонной, более трех процентов пектинов и более четырех процентов дубильных веществ, а также многие другие вещества – железо, кальций, соли калия, фосфор, магний, марганец, эфирное масло, ликопин и т. п. По содержанию витамина C шиповник опережает даже черную смородину, причем в десять раз, а также лимон – в пятьдесят раз.
Существуют сиропы, порошок, настой и экстракт из шиповника. Их используют:
-при малокровии; при атеросклерозе; для избавления от проблем с пищеварением; при сниженной секреции желудка; при кровотечениях матки; в случае заболеваний женских органов;
-при сбое в кроветворении; для повышения общей активности организма за счет большого количества витаминов; при медленно затягивающихся ранах; при общем истощении или малокровии; при медленном сращивании костей; при малярии; при хронических или других формах болезней кишечника или печени и т. п.
Хорошим лекарственным средством, повышающим иммунитет и помогающим в лечении многих болезней. При этом перед его применением необходима консультация врача-специалиста, который поможет определить дозу. Для создания чая из шиповника потребуется добавить стакан крутого кипятка к чайной ложке измельченных листьев либо плодов, после чего перелить состав в термос и дать постоять несколько часов. Можно и иначе: вечером залить листья или ягоды водой (прохладной), а с утра поставить на огонь, пока не закипит, после чего оставить на пару часов.
Сам состав полезен при атеросклерозе, простуде, сбоях в эндокринной системе и обмене веществ, холецистите, гиповитаминозе С и Р, нефрите, гепатите, бронхиальной астме, болезнях кишечника и печени, высокой кровоточивости и т. п.



Вопрос организатору
КАК ПРАВИЛЬНО ЗАВАРИВАТЬ СУШЁНЫЕ ПЛОДЫ:
1.Хранить ягоды необходимо в сухом месте, чтобы исключить покрывание плесенью.
2.Перед приготовлением напитка ягоды следует тщательно промыть проточной водой.
3.Приготовленный напиток хранит витамины 12 часов, поэтому готовить свежий напиток нужно ежедневно
  Обратная связь