amberholl / Китайские палочки для еды с янтарём в деревянном футляре «Тигр»
23 586 р
ХАРАКТЕРИСТИКИ ТОВАРА:
Вес изделия (г): 230
Цвет: коньячный
Материалы: Натуральный формованный янтарь / Натуральная древесина / Латунь
Палочки для еды из натурального янтаря и дерева в футляре с резьбой «Тигр»: 506714032
Как гласит легенда, палочки для еды появились благодаря императору Юю Великому. Он часто бывал в разъездах и вёл походный образ жизни. Однажды, не желая дожидаться, пока его обед, приготовленный на костре остынет, он сорвал две веточки с дерева, чтобы достать ими из котелка горячее мясо. С тех пор минуло два тысячелетия, а палочки остаются главным столовым прибором в азиатских культурах.
Подарить набор китайских палочек традиционно считается хорошим символом. Влюбленные дарят их друг другу, жаля быть неразлучными, как палочки. Подаренные пожилым людям, они символизируют долголетие, а подаренные ребёнку — пожелание расти здоровым, крепким и большим.
Начинать новый год, согласно китайской традиции, нужно с новых комплектов палочек, тогда год будет благополучным и удачным.
Палочки не рекомендуется мыть в очень горячей воде, а также в посудомоечной машине.
Длина палочек: 25 см
Вес комплекта: 230 г

Понравились, очень красивые