Для роста 154 подняла талию см на 1.5. Проймы чуть низковаты, но платье свободное, поэтому это особо не мешает. У меня размер 42-44 сверху, поэтому плечи чуть великоваты в 44 размере, но за счёт свободного кроя платья это также не критично смотрится. Электризуется
Почитала отзывы и взяла на размер меньше. И то свободно. Классный жакет