0.0090100608 c

Туя Колумна 2литра

1120 р

Туя западная «Колумна» причисляется к семейству кипарисовых. Она характеризуется быстрым ростом и кроной особой формой. По мере роста туя приобретает колоновидную форму, ветви располагаются плотно друг к другу, поэтому и изгородь получается плотной. Высокая скорость роста и другие преимущества сделали этот сорт востребованным в оформлении ландшафтного дизайна. Хвоя обладает ярким зеленым оттенком, зимой изменяется на коричневый цвет, но летом радует неповторимым глянцевым блеском. Иголочки собираются плотным ковром на небольших по длине веточках, поэтому и диаметр кроны невелик.
На стволе имеется красно-коричневая кора, она не гладкая, скорее шершавая. На растении можно заметить небольшие плоды в виде шишечек, с наступлением осени они тоже меняют цвет на коричневый. Корневая система представляет собой клубок из тонких побегов. Со стороны они очень напоминают мицелий у грибов.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies на условиях политики защиты и обработки персональных данных. 🍪
  Обратная связь