360 р
255 р
Всё отлично, всё вовремя
САНМАЙТ фасовка 5 гр.
SANMiTE-profi акарицид
Уникальный высокоэффективный акарицид контактного действия
при борьбе с вредителями на всех стадиях их развития: яйцо – личинка – нимфа- взрослая особь
Надежная защита Ваших растений от насекомых-вредителей, для борьбы с целым рядом видов клещей, таких как:
Белый клещ, Красный клещ орхидейный, Красный клещ оранжерейный, Красный клещ плодовый, Красный клещ цитрусовый, Паутинный клещ, Корневой клещ, Луковичный клещ, Панцирный клещ, Клещ виноградный, Клещ земляничный, Белокрылка, Тля, Цикадка, Трипс, и другие насекомые вредители.
ПРЕИМУЩЕСТВА:
быстродействующий – защита до 4 недель – без запаха
Позволяет бороться с клещами на всех фазах развития вредителя (яйцо – личинка – нимфа - взрослый клещ);
Действует на все стадии клеща и убивает их в течение 15 минут.
Использование препарата не вызывает перекрестной устойчивости;
Препарат начинает воздействовать на вредителя уже через 15 минут после обработки;
Длительное остаточное действие, позволяющее контролировать клещей в течение длительного времени;
Препарат характеризуется удлиненным сроком действия (5-6 недель);
На эффективность препарата не влияют колебания температуры;
Безопасен для сельскохозяйственных культур и малотоксичен для теплокровных животных и пчел;
Не смывается осадками;
Без запаха;
САНМАЙТ используют для борьбы с клещами как на садовых культурах (яблони, груши, персики), так и на овощных (томаты, баклажаны, огурцы). Хороший эффект показал так же при обработке винограда, чая, цитрусовых деревьев.
ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
Препаративная форма СП – смачивающийся порошок
Для использования препарата следует приготовить его водный раствор, соблюдая пропорцию: 5 гр. на 5 л. воды
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА
5 гр. СП растворить в 1 стакане воды (250 мл) и добавить оставшееся количество воды, довести до 5 литров.
Проводить тщательное опрыскивание растений утром или вечером в безветренную погоду.
Для достижения максимального эффекта принципиальное значение имеет тщательное смачивание всех поверхностей листьев, почек, бутонов, особенно в пазухах веточек и листьев. Опрыскивать нужно тщательно со всех сторон и под листьями, и землю тоже. Растения, выращиваемые на блоках и в коре (орхидеи, бромелиевые) можно полить раствором САНМАЙТ.
Обработку комнатных растений нужно проводить на балконе, затененной веранде и т.п. в проветриваемом нежилом помещении. Заносить обработанные растения обратно в комнату можно не ранее, чем раствор высохнет и на листьях образуется белый налет, но и после этого непосредственный контакт с растениями людей без СИЗ и животных должен быть исключен, т.е. растения нужно поместить в комнатную тепличку и т.п. изолированное вместилище.
Эффективность обработки происходит при температуре +15 – +28 градусов C.
Атмосферные осадки до и после обработки (2 ч.), не снижают эффективность препарата.
Раствор готовится в день его применения на открытом воздухе или в проветриваемом помещении
Запрещается обработка до уборки урожая за 30−35 дней.
Препарат совместим с другими агрохимикатами, кроме сильнощелочных (серосодержащие препараты, бордосская жидкость).
Давно слышала положительные отзывы об этом препарате. Использовала его от паутинного клеща (скорее всего это был он, а возможно и ещё какие-то клещиЕщёДавно слышала положительные отзывы об этом препарате. Использовала его от паутинного клеща (скорее всего это был он, а возможно и ещё какие-то клещи были). Прошло несколько дней после обработки (обильно опрыскивала со всех сторон и почву) пока всё чисто. Запаха нет, на листьях остаётся белый налёт↑