
2955 р
Микролот для эспрессо
Лёгкий кофе с нотами апельсина, лемонграсса, чёрной смородины и чёрного чая.
Этот кофе обработали мытым экспериментальным способом. В отличие от инфьюзд обработок, когда добавки используют для создания определенного вкуса, в этом эксперименте мы использовали ананасы, чтобы снизить pH среды во время ферментации депульпированных ягод.
Для производства этого кофе начали с сортировки и депульпации ягод, после чего погрузили пачмент в ферментационные танки, заполнили их водой, добавили дольки ананасов и оставили на несколько дней, периодически доливая свежую воду, чтобы кофе не переферментировался. Количество фруктов было недостаточным, чтобы изменить вкус, но их хватило, чтобы существенно понизить стартовый pH среды и таким образом изменить процесс ферментации.
Кофе со станции Дулла Мазория существенно отличается от других лотов за счёт терруара и большой высоты — ночью температура здесь падает до 5–10 градусов, поэтому кофе получается более комплексным и фруктовым.
Вкусно, как всегда