
2000 р
1398 р
САЖЕНЕЦ 3Х ЛЕТ , на ранке будут от 2000-2500 р
ВЫСОТА ДЕРЕВА ОКОЛО 2х метров
Категория: Слива желтая
Вкус плодов: Сладкий
Срок созревания: Июль-август
Урожайность: 46,2 кг
Зимостойкость: высокая до -42
Вес плодов: 35 грамм
Время цветения: МаЙ
Желтоплодный сорт сливы, выведенный в конце XIX века Лютером Бербанком. Дерево этого сорта средне-рослое, с пирамидальной кроной. Имеет хорошую морозостойкость.
Плоды довольно крупные, весом около 35 г, округлой формы, с «клювиком» на верхушке, лимонной окраски. Мякоть жёлтая, сочная, с прожилками, приятного освежающего вкуса. Урожай созревает в конце июля — начале августа.
Дерево отличается обильным и регулярным плодоношением, умеренным ростом с пирамидальной кроной. Ко¬ра на штамбе и основных сучьях гладкая. Побеги средние, прямые. Плодовые почки коричневого цвета, заостренные, плотно прижаты к побегу. Сорт хорошо реагирует на омолаживающую обрезку. Листья средние, темно-зеленые, гладкие, блестящие. Цветение начинается в мае.
Цветки очень мелкие (13 мм в диаметре), желто-розоватые, по форме овально-удлиненные, узко¬открытые. Лепестки по форме округлые. Дерево очень устойчиво к заморозкам. Урожайность с одного дерева белее 46,2 кг.
ПРЕИМУЩЕСТВА:
Высокая зимостойкость и умеренный рост. Дерево отличается обильным и регулярным плодоношением.
Все вишни прижились, растут