
2000 р
1398 р
Доставка в срок. Упаковано все аккуратно
САЖЕНЕЦ 3Х ЛЕТ , ВЫСОТА ДЕРЕВА ОКОЛО 2Х МЕТРОВ! на ранке будут от 2000-2500 р
НОВИНКА
Дерево сильнорослое со средней побегообразовательной способностью. Плоды созревают в конце июля, крупные (до 65 г), при хорошем урожае до 30 г, имеют овальную форму. Кожица опушенная, средней толщины, кислая, оранжевой окраски, с солнечной стороны нежный румянец. Мякоть оранжевая, суховатая, качество мякоти хорошее. Ядро сладкое, косточка крупная, легкоотделяемая от мякоти. Транспортабельность плодов высокая. Сорт пригоден для употребления в свежем виде и для переработки. Первое плодоношение наступает на 4 год после посадки. Средний урожай с дерева 20-25 кг, в благоприятный год значительно выше.
Важнейшим качеством, отличающим Чемпион Севера от других сортов абрикосов, является потрясающая зимоустойчивость. Древесина ствола и веток способна достойно переживать морозы до -35 °C и даже ниже. Цветовые почки показывают немного худшую морозостойкость и в особенно суровые зимы часто подмерзают (при резких скачках температур). Но сорт Чемпион Севера наделен природной способностью к регенерации, поэтому восстанавливается самостоятельно, при этом на урожайности абрикоса подмерзание практически не сказывается.
Многодневную жару (выше +25 °C) Чемпион Севера переживает легко – благодаря крепкой и толстой коре. Отсутствие естественных осадков никак не сказывается на образовании завязи и вызревании абрикосов, если деревья поливать регулярно и обильно, а также мульчировать грунт в приствольном круге.
Очень хороший саженец