0.0482101012 c

Ассирийская Рожь - Triticum Polonicum

Нет изображения

110 р

Этой пшенице в своё время дано было очень неудачное название, как признают и учёные. Её научное название - Польская Пшеница, которая в Польше никогда не выращивалась. К тому же, её зерно больше похоже на рожь, хотя и крупнее. Это отразилось в народном названии, распространённом в России в прошлые века - Ассирийская рожь, или Гималайская рожь. Самая длиннозёрная пшеница из всех пшениц, этой формой даже больше похожа на рисовые зёрнышки.

В настоящее время практически исчезла. Можно сказать, исчезающий вид. Она близка к твёрдым пшеницам и иногда попадается, как примесь, в её посевах. Редчайший вид.

Однолетник, урожай собирают в сентябре.

Артикул Ассирийская Рожь
Организатор Люляша 18.5
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies на условиях политики защиты и обработки персональных данных. 🍪
  Обратная связь