0.0562400520 c

Лиственница Кемпфера Стиф Уипер

3340 р

Сорт Стиф Випер, выращенный на штамбе, представляет собой плакучее дерево с эффектной этажной кроной. Стелющиеся побеги свисают до самой земли, нередко даже ложатся на грунт. В зависимости от возраста, стрижки, загущенности кроны дерево может принимать разнообразные причудливые формы.

Японская лиственница Кемпфера в дикой природе достигает высоты 35 м. Декоративный сорт Стиф Випер, созданный на ее основе, вырастает не более 1,5-2 м. Причем вверх растение вытягивается крайне медленно, его высота полностью зависит от высоты привоя. Зато побеги нарастают быстро, по 30-40 см в год, но они мало влияют на общие размеры дерева, так как устремлены вниз.

В ширину крона данного сорта не более метра, поэтому растение выглядит удлиненным лохматым кустом непредсказуемой формы.

Хвоя состоит из длинных 5-сантиметровых пластичных иголок, похожих на тонкую листву ярко-зеленого цвета. Часто встречаются подвиды с голубым оттенком. Осенью хвоя становится золотистой, а к зиме опадает.

У лиственницы необычные чешуйчатые шишки, длиной 2-3 см. Мужские – желтые, с горчично-оливковым оттенком, женские – красные, с лиловой или малиновой тональностью. После появления шишки держатся на ветвях три года. К плодоношению дерево готово только на 15-й год своей жизни.

Артикул Larix kaempferi Stiff Weeper
Организатор NinaCh 20.9
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies на условиях политики защиты и обработки персональных данных. 🍪
  Обратная связь