Альбом для памятных монет США номиналом 25 центов, “Прекрасная Америка” (2010-2021)
2745 р
Категории монет
Альбом для коллекции монет США номиналом в 25 центов, серии «Прекрасная Америка». Начавшись в 2010 году, будет выпускаться до 2021 года.
Расположение и идентификация монет
Монеты располагаются в порядке их хронологического выпуска годовыми наборами по 5 шт., без учёта монетного двора. На каждой странице сверху указано название серии, над группой монет указан год выпуска. Название монеты на русском указано сверху ячейки, а на английском языке — снизу.
Разновидности и редкие монеты
Никакие разновидности не включены. Редких монет не содержит.
Дополнительная информация
Программа выпуска серии предусматривает ежегодный выпуск пяти видов монет с изображением на реверсе монеты национальных парков или других природных объектов (по одному для каждого штата, федерального округа и территории). На аверсе изображён Джордж Вашингтон в восстановленной версии изображения, использовавшегося для четвертаков 1932—1998 гг. Выпуск серии начался в 2010 году и её завершение планируется в 2021.
Комплект поставки
Альбом с листами, цветная транспортная коробка. Монеты в комплект не входят!