0.0010100616 c

Асафетида чистая смола молотая Asafetida Bharat Bazaar 50 гр.

Нет изображения

328 р

Описание

Асафетида - ароматическая смола корней растения Ferula asafoetida, которое произрастает в Индии, Иране, Афганистане. Она высоко ценилась ещё во времена Древней Греции и Рима за лечебные свойства и пикантный острый вкус, который она придаёт пище. В России асафетида была известна больше как лекарство, а не как специя. 

Асафетида в виде чистой смолы используется в медицинских целях. В кулинарии же она используется в виде мелкого порошка с примесью рисовой или пшеничной муки и небольшого количества куркумы. Мука делает аромат асафетиды менее резким и предотвращает слипание. При приготовлении пищи необходимо обжаривать небольшое количество асафетиды в масле для смягчения вкуса и запаха, также она хорошо сочетается с куркумой, тмином, имбирём, чёрной горчицей. С асафетидой можно готовить рис и овощи, различные консервы, она используется для придания аромата солёным, острым блюдам, входит в состав некоторых смесей карри. Люди, по каким либо причинам не употребляющие лук или чеснок, с успехом могут их заменять асафетидой. Обладающая острым горячим вкусом, она разжигает огонь пищеварения, повышает аппетит и тонизирует организм. 

Состав: асафетида.

Условия сотрудничества для оптовиков
Доставка по всей России
Выгодная оптовая цена
Самовывоз в центре Москвы
100% натуральный продукт

Артикул 00-00016895
Организатор НатаТэнгу 22.0
Бренд Bharat Bazaar


Вопрос организатору НатаТэнгу
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies на условиях политики защиты и обработки персональных данных. 🍪
  Обратная связь