0.0232101023 c

Роза чайно-гибридная Дольче Вита

Нет изображения

276 р

Роза Чайно-гибридная Дольче Вита (Dolce Vita) родом из Нидерландов, но хорошо известна и в нашей стране благодаря своей красоте и неприхотливости.
Кроме того, этот сорт розы отлично подходит для тех, кто любит выращивать розы для букетов.

Бокаловидные бутоны с крупными лепестками кремово-белыми с тонким окаймлением нежного розового оттенка сохраняют свою свежесть достаточно долго.
В раскрытом состоянии бутон этой розы может достигать в диаметре до 10 см, а количество лепестков иногда насчитывает 40 штук.
Особенностью этой розы является то что лепестки раскрываются очень медленно, из-за этого срезанный цветок сохраняет свою привлекательность длительное время.

Цветки могут собираться в некрупные соцветия-кисти, но чаще располагаются на побегах одиночно.
Листва достаточно густая, кожистая, с глянцевой поверхностью, темно-зеленая.
Аромат невыраженный, но очень нежный и сладкий, у полностью раскрывшихся цветков усиливается в вечерние часы и в прохладную погоду.
Куст розы Дольче Вита относительно компактный, высотой 1,2-1,5 м
Фото из интернета.



Вопрос организатору МилашкаТ
ВНИМАНИЕ! Уважаемые участники возможен пересорт саженцев в 5% случаев. Мы получаем саженцы подписанные от поставщика и никак проверить не можем.
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies на условиях политики защиты и обработки персональных данных. 🍪
  Обратная связь