Эксмо / Дорофеев В.Ю. Эффект матового стекла. Книга о вирусе, изменившем современность, о храбрости медработников, и о вызовах, с которыми столкнулся мир

324 р
• Версии возникновения и особенности вируса COVID-19.
• Хронология ковид-нашествия от нулевого пациента к миллионами заболевших.
• Реабилитация и постковидный синдром: что происходит после болезни.
• «Красная зона», три вида тестов, новые штаммы, изобретение вакцины — медицина в борьбе с пандемией.
• Жизнь в четырех стенах: как карантин изменил нас.
С первого дня пандемии Covid-19 мы рассказываем о человеческом и общественном измерении коронавируса, о страданиях заболевших и экономических потрясениях страны, о страшных потерях и о врачах-героях.
Это авторский вклад в борьбу с вирусом, который убил в мире миллионы, заставил страдать сотни миллионов, многие из которых выжили, пройдя по грани жизни, через крайнюю физическую боль, страх, уныние, психические и душевные муки.
Вирус, который поражает внутренние органы, а в легких, вызывает эффект "матового стекла", не отступает и после выздоровления, бьет по человеческим слабостям. В книге мы расскажем о том, что и как происходило три года подряд, с нами, со страной и миром.
Хорошая книга