Смазка проникающая (жидкий ключ) ВМПАвто Валера Мастер-Смазка многоцелевая, синтетическая, аэрозоль 400мл
626 р
Смазка аэрозольная ВМПАВТО Валера Мастер-Смазка
Синтетическая мастер-смазка с антикоррозионным и антифрикционным комплексом присадок. Проникает в заржавевшие соединения и облегчает страгивание. Возвращает подвижность механизмам, предохраняя от дальнейшего развития коррозии. Содержит добавки, снижающие трение и износ. Не оказывает негативного воздействия на большинство марок резин и пластиков.
Особенности:
Смазывает, возвращает подвижность механизмам. Останавливает распространение коррозии, за счет образования в зоне контакта пленки комплексного соединения железа. Реагирует с ржавчиной и преобразует ее в защитный слой. Небольшое количество воды (влажные поверхности) катализирует взаимодействие мастер-смазки с ржавчиной. Повышенные противоизносные и противозадирные свойства. Рабочая температура смазки до -50°С. Нейтральна к резине и пластику.
Способ применения
Аэрозольный баллон перед использованием держать при температуре выше +5°С, для обеспечения нужного напора струи. Перед каждым применением баллон необходимо интенсивно встряхнуть, переворачивая, в течении 30 сек.
Предварительно узел применения рекомендуется очистить от грязи и ветхой ржавчины. Распылить состав с расстояния 10-20см или точечно для попадания внутрь механизма. Оставить состав на 10 мин для прохождения реакции с окислами железа.
При обширных очагах поражения ржавчиной рекомендуется провести обработку повторно.
Качество образуемого защитного слоя зависит от марки железного сплава, высоколегированные стали могут не реагировать с составом.
Не рекомендуется применять на поверхностях покрытых красками. При попадании на ЛКП удалить сухой ветошью. Для полного удаления состава и обезжиривания поверхности рекомендуется использовать растворитель 646.
Палочка - выручалочка, я просто в восторге. Дома ничего не скрипит, замки работают как часы👍🏻👍🏻👍🏻