0.0300100605 c

Tasty Coffee / Кофе Колумбия Ла Палмера хани экспериментальный микролот для эспрессо

Нет изображения

2257 р

Ростер для обжарки: Probat UG-22
Степень обжарки: эспрессо
Регион: Уила
Разновидность: колумбия
Способ обработки: хани экспериментальный
Высота произрастания: 1800 м
Урожай: 2022
Оценка Q-грейдера: 86.50

Яркий кофе со вкусом черешни, грейпфрута, красного вермута и какао.

Хосе Мартинес — производитель кофе в третьем поколении. Но он решил изменить способ, которым его предки выращивали и обрабатывали кофе, начав производить спешелти кофе и делать упор на экспериментальные способы обработки.

Ла Палмера — одна из двух ферм, принадлежащих Хосе. Она находится рядом с городом Питалито в регионе Уила. Местный климат отличается тёплыми днями и прохладными ночами, когда температура падает до +10°C, что создает идеальные условия для выращивания спешелти кофе со сложным и комплексным вкусом.

Ягоды для этого лота собрали с деревьев разновидности колумбия, которую специально вывела кофейная ассоциация Колумбии. Эта разновидность идеально подходит к местному климату и устойчива к основным болезням. После сбора Хосе запускает процесс анаэробной ферментации, помещая кофе в мешки грейн-про на 12–14 часов. Затем кофе депульпируют для повторной ферментации в течение ещё 18 часов в стальных резервуарах, а после — отправляют на сушку на перфорированные столы.

Артикул Колумбия Ла Палмера
Организатор Summerwine 19.2
Категория Молотый кофе
Бренд Tasty Coffee
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies на условиях политики защиты и обработки персональных данных. 🍪
  Обратная связь