
1120 р
Картошку раздали в срок
Сорт Адретта столовый. Техническая зрелость корнеплодов отмечается через 70-80 суток после появления побегов. В начальный период вегетационного сезона растение характеризуется быстрым ростом. Побеги крепкие, активно разрастаются. Клубни формируются и развиваются дружно.
Куст высокий относительно других сортов, прямостоячий, не раскидистый. Листья крупные и средние, светло-зеленые. Цветение обильное. Соцветия состоят из мелких белых цветков.
Клубни Адретты преимущественно среднего размера, весят 100-150 граммов, покрыты множеством мелких неглубоких глазков. Форма клубня овальная, разной удлиненности. Кожура желтая, шершавая, с сеточкой. Мякоть светло-желтая или насыщенная желтая. После варки обретает мягкую рассыпчатую структуру с образованием крупинок средней величины. Сорт подходит для включения в меню в вареном виде, приготовления первых блюд, чипсов.
Главный сортовой признак – желтый цвет мякоти клубня, указывающий на присутствие в составе каротиноидов. Мякоть насыщена белками, крахмалом, витаминами.
Картошка сухая, что хорошо, но крупновата для
посадочного материала. Всегда садила 9 кг картошки, но она была значительно мельче, и на грядкЕщёКартошка сухая, что хорошо, но крупновата для
посадочного материала. Всегда садила 9 кг картошки, но она была значительно мельче, и на грядку этого количества хватало. Сейчас не знаю, хватит ли 9,85 кг (вместо 10 кг, как обещали) на мою грядку?↑