0.0460100623 c

Издательство Омега / (ШБ-М) "Школьная библиотека" Гоголь Н. Шинель. Петербургские повести (5510)

Нет изображения

234 р

«Петербургские повести» составляют особый этап в творчестве одного из самых известных русских писателей-классиков Н.В. Гоголя. Основной темой представленных произведений является образ «маленького человека», угнетенного жизнью и опустошенного своим одиночеством. Описывая мрачную фантасмагоричность жизни северной столицы, автор ставит перед читателем философскую проблему выбора нравственных ценностей, с непередаваемым юмором и глубокой печалью обличает нездоровое общество, в котором положение человека и его должность оказываются выше самой личности, важнее ее потребностей и желаний. «Петербургские повести» включены в школьную программу по внеклассному чтению и адресованы ученикам среднего школьного возраста. Тексты произведений представлены без сокращений, напечатаны на хорошей бумаге крупным шрифтом и содержат контекстные иллюстрации Л. Сальниковой. Средний формат, мягкая обложка и небольшой вес издания делают его удобным для домашней или школьной библиотеки и необременительным грузом в рюкзаке школьника. Содержание: Нос Невский проспект Портрет Записки сумасшедшего Шинель

Артикул 978-5-465-03403-6
Организатор ЛенВас 21.1


Тексты произведений представлены без сокращений, напечатаны на хорошей бумаге крупным шрифтом и содержит контекстные иллюстрации.
Средний формат, мягкая обложка и небольшой вес изданий делают их удобными для домашней или школьной библиотеки и необременительным грузом в рюкзаке школьника.
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies на условиях политики защиты и обработки персональных данных. 🍪
  Обратная связь