0.0412100509 c

Эксмо / Алёшина А. Современное ботаническое искусство. Живопись, графика, скульптура. Мастер-классы в различных техниках от членов ассоциации художников ботанического искусства

Нет изображения

996 р

Сегодня ботаническое искусство переживает период расцвета. Появляются новые материалы и направления, расширяющие возможности художников и позволяющие освежить строгую ботаническую иллюстрацию, привнося в изображение сюжет, настроение и эмоции. В этом жанре создаются и нежные акварели с ностальгическим налетом винтажности, и ультрасовременные гиперреалистические изображения, и сиюминутные зарисовки, фиксирующие личные наблюдения художника, и сложные произведения с виртуозной прорисовкой тончайших деталей.
Эта книга, созданная профессионалами Ассоциации Художников Ботанического Искусства в виде пошаговых мастер-классов, познакомит вас с материалами, техниками и видами ботанического искусства, позволяя выбрать то, что подходит именно вам. Мы не стали останавливаться только на традиционных техниках, таких как акварель и карандаши, а также обратились к современным материалам — линерам и полимерной глине, и даже давно забытым приемам, таким как "серебряная игла" и работа на пергаменте. Советы будут полезны как любителям, так и профессиональным художникам, решившим попробовать себя в ботанической стезе.
Желаем Вам творческих успехов и вдохновения!

Артикул 978-5-04-111069-7
Организатор ЛенВас 21.2
Бренд Эксмо
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies на условиях политики защиты и обработки персональных данных. 🍪
  Обратная связь