0.0570901003 c

Семена цветов Осока"Амазон", власовидная, мист, Мн, мультидраже 3 шт

Нет изображения

91 р

Россия; Состав: См. на упаковке; Материалы: см. на упаковке; Фасовка: по 1 шт; Индивидуальная упаковка: Без упаковки; Размер упаковки: 15 см ? 8 см ? 0,1 см; Сертификат: Не подлежит сертификации; Цвет: Зелёный; Высота, см: 25 - 35; Агрономический срок годности, лет: 3, 5; Посев на рассаду: Февраль - Март, Апрель - Май; Посев в грунт: Апрель - Май; Цветение: Август - Сентябрь, Июнь - Июль; Упаковка: Цветная; Особенности выращивания: Открытый грунт
Осока власовидная одна из самых первых попавших в европейские сады Новозеландских осок. Растения густодернистые, образует красивые куртины высотой 25-35 см и диаметром до 1 м. Своими нитевидными жесткими, красиво поникающими листьями власовидной формы и бледно-зеленой окраски, растение напоминает фонтан. Очень хорошо смотрится в миксбордере, возле подпорной стенки, с соответствующим фоном, особенно эффектны посадки у воды. Великолепно подходит для выращивания в контейнерах.
Сеют на рассаду под стекло начиная с февраля и до мая. Субстрат – хорошо дренированный, торфяной с добавлением заправки комплексным минеральным удобрением. Внимание: семена поставляются в виде МУЛЬТИДРАЖЕ (из одного драже вырастает 3-4 сеянца, что в дальнейшем облегчает пикировку и способствует созданию пышного куста)! Мультидраже располагают по поверхности слегка уплотнённого и увлажненного субстрата, увлажняют из распылителя и слегка присыпают вермикулитом. Не допускайте пересыхания оболочки мультидраже. Всходы появляются через 7-10 дней при Т 20-26°С. После появления всходов стекло убирают, повышают освещенность всходов и начинают постепенно снижать Т. По мере развития рассады постепенно увеличивают периоды между поливами, тем самым снижая влажность почвы и способствуя нормальному формированию корневой системы. В стадии 2-х настоящих листьев сеянцы начинают подкармливать небольшими дозами комплексных нитратных удобрений с низким содержанием фосфора, не допуская повышения содержания солей в субстрате. К моменту пересадки растения на постоянное место окружающая Т должна быть +18-19°С, а освещенность – максимальная. Через 6-7 недель от всходов сеянцы «пучками» пересаживают на постоянное место в саду, или в контейнер.
Предпочитает солнечное сухое местоположение с богатыми, хорошо дренированными почвами. Начиная через неделю от пересадки, можно начинать проводить регулярные подкормки, раз в 1-2 недели, комплексным удобрением с азотом в нитратной форме и низким содержанием фосфора. Боится весеннего вымокания и пересушивания почвы в жаркое лето. Осенью?листву?не?срезают. Весной отмершая листва легко удаляется руками. Зимостойка, в зонах с отрицательными температурами до -20°С зимует без укрытия.

Артикул 2733924
Организатор For_you 20.0
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies на условиях политики защиты и обработки персональных данных. 🍪
  Обратная связь