0.0342700402 c

Полисциас Бальфура

2700 р

Артикул 367
Организатор Rock 12.0

Диаметр 21
Высота 170

Полисциас — красивое вечнозеленое растение, представляющее семейство Аралиевые. С годами декоративнолиственный кустарник превращается в роскошное деревце с гладкими ветвями и перистыми или крупными округлыми листьями, форма и размер которых зависит от вида. Цветки мелкие и невзрачные, собраны в соцветие зонтик или метелка. Название рода образовалось в результате соединения слова «polys», что в переводе с греческого — много, и «skias» — тень. Растолковывают такое сочетание двояко. С одной стороны, в названии есть намек на густую крону растения, которая, образуя тень, не раз принимала под своим пологом заблудивших в тропиках путников. С другой стороны, имя рода говорит о благоприятной среде. Наиболее комфортно растение себя чувствует в тени влажных лесов. В любом случае, оба варианта имеют право на жизнь. Некоторое виды Полисциаса используют для производства лекарств, повышающих стрессоустройчивость организма и иммунитет.

Это эффектное одиночное растение выгодно смотрится даже в простом глиняном горшке. Однако, в нашей стране все еще трудно купить уже взрослое, оформившееся дерево. Кроме того, Полисциас довольно прихотлив в быту и медленно растет.



Вопрос организатору
Уход за полисциасом имеет свои особенности. Освещение должно быть ярким и рассеянным или же должна присутствовать легкая полутень. Если в доме имеется пестролистный вид полисциаса, то он нуждается в более ярком освещении и полутени ему будет недостаточно комфортно. Зимой, как и летом, полисциас треб
  Обратная связь