0.0552700401 c

Мускатная сладкая тыква. Последняя в этом сезоне

Мускатная сладкая тыква. Последняя в этом сезоне!!!

Мускатная сладкая тыква. Последняя в этом сезоне

Не состоялось
4.9
1876
1 876 рекомендаций: 98%
Работа организатора: 92%
Качество товаров: 91%
Доставка 8 декабря 2021
Сбор заказов до 2 декабря 2021 в 12:00
Сбор денег до 6 декабря 2021 в 12:00
Заказ подтвердят до 3 декабря 2021 в 12:00
Оргсбор 0%

Другие покупки организатора

О покупке

Местная тыква, очень сладкая. Тыква известна своими полезными свойствами и высоким содержанием витаминов.

Уважаемые участники!

Открываю покупку с тыквой.

Тыква выращены в Партизанском районе, без добавления каких-либо химикатов.
Тыкву я пробовала сама лично, запекала. Сладкая и сочная.
Тыква мускатная Виктори.
Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте в ЛПХ. Вид мускатная. Столового назначения. Очень ранний гибрид мускатной порционной тыквы, созданный специально для свежего рынка. Плоды типа Баттернат небольшого размера, массой около 0,9-1,3 кг и 18-25 см в длину. Мякоть тонкой структуры, сладкая, оранжевая. Содержание сухого вещества 10,8%, общего сахара 5,0%, каротина 22 мг на 100 г сырого вещества. Семенное гнездо среднего размера, расположено в расширенной части плода у цветочного рубца, плаценты средней плотности. Семена среднего размера, кремовые. Урожайность товарных плодов 2,3 кв.м. Транспортабельный. Плоды сохраняют товарные качества в течение 90 дней после съема.

Тыква твёрдокорая Плюшка, известная пол названием Японка
Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте в ЛПХ. Вид твёрдокорая. Столового назначения. Вес одной тыквы в среднем 1,2 - 1.5 кг. Внутренняя часть сахаристая, сочная, мясистая, оранжевого цвета. Сорт подходит для длительного хранения, так как принадлежит к сортам твёрдокорых. Тыкву можно употреблять как в свежем виде, использовать для изготовления соков, диетических блюд, так и в запеченном виде.

Полезные свойства тыкв.
Состав и наличие полезных веществ:
Мякоть тыквы богата витаминами (Е, А, С, D, F, PP, T, группа В), микро- и макроэлементами (магний, калий, железо, кальций), белками, клетчаткой и сахаром. За счет ощелачивающих веществ тыква полезна при заболеваниях ЖКТ, сопровождающихся повышенной кислотностью. Введение этого овоща в рацион питания помогает в лечении таких заболеваний, как туберкулез, атеросклероз, запор, диабет, подагра, желчнокаменная болезнь. Также тыква является сильнейшим мочегонным средством, поэтому ее рекомендуют врачи при нарушении работы почек, сердца и при отеках во время беременности. Диетологи тыкву назначают людям с лишним весом, т.к. вещества, содержащиеся в ней, ускоряют обмен веществ, выводят «плохой» холестерин, а также делают кожу более упругой и эластичной, что в совокупности с физическими нагрузками предотвращает образование растяжек и отвисание кожи при стремительной потере веса. Есть также тыквенная диета.

Правила

Уважаемые участники, встаем обдуманно. С оплатой не задерживаем, не подводим других.

ВАЖНО.
Возможно вместо заказанного количества будем класть больше либо меньше штук, в зависимости от веса.

Оплата

На карту Сбера На карту Сбера
Картами Картами
Карта сбера и расчетный счет

Доставка

Загрузка данных о доставке…
  Обратная связь