0.0142700410 c

ТОФУ Хабаровск! Теперь еще и СПЕЦИИ

ТОФУ Хабаровск! Теперь еще и СПЕЦИИ!

ТОФУ Хабаровск! Теперь еще и СПЕЦИИ

Завершена
72
72 рекомендации: 0%
Работа организатора: 0%
Качество товаров: 0%
Доставка Доставка недоступна
Сбор заказов до 3 декабря 2018 в 09:00
Сбор денег до 8 декабря 2018 в 23:00
Заказ подтвердят до 2 декабря 2018 в 23:59
Оргсбор 15% включен в цену

О покупке

Продукция из соевых бобов от Хабаровского производителя. Предприятие предлагает свежайшие продукты для пользователей Хабмамы. Заказ будут изготавливать специально для нас, то есть вы получите не залежавшийся на полках магазинов продукт, а сможете попробовать его напрямую от производителя.

Срок годности всей продукции - 30 дней.

ВНИМАНИЕ! Сдавать заказы буду в холодильники! (это касается заказов, в которых будет присутствовать ТОФУ. Если в вашем заказе только специи - сдаю как обычный заказ)
Стоимость выдачи можно уточнить тут: khabmama.ru/forum/rules_pv/#rule1.5

НЕМНОГО О СОИ. Во многих европейских странах и США особый интерес к сое возник уже в начале 20 века. Примечательно, что в Азии данную бобовую культуру успешно выращивали тысячелетиями, создав на ее основе сотни полезных рецептов.

Плоды культурной сои обладают массой достоинств, среди которых:

+ высокое содержание белков, подобных животным;

+ присутствие важных витаминов (особенно группы В) и незаменимых микроэлементов (железа, калия);

+ положительные результаты при профилактике остеопороза и болезней сердца;

+ возможность включать в мясо-молочные изделия для улучшения вкуса и консистенции.

Согласно археологическим изысканиям, а также работам Т. Хаймовиц и Б. Енкена, впервые употреблять сою в пищу стали в Китае, около 7 века до нашей эры. Спустя несколько столетий она получила широкое распространение в Корее и Японии. Первые упоминания о сое появились в Европе только в конце 17 века, а возделываться она стала лишь в 19 веке, на полях Франции.

Соевые бобы и блюда из них могут стать полноценным заменителем белка по причине крайне высокого его содержания – от 30 до 50%. Около 70% соевого белка нормально усваивается млекопитающими (в том числе человеком), используется организмом в «строительных» целях. Кроме того, соя служит источником незаменимых жирных кислот и фосфолипидов, которые способствуют регенерации мембран клеток, являются антиоксидантами и снижают потребность в инсулине.

Полиненасыщенные жирные кислоты, поступающие вместе с соей, принимают участие в синтезе гормонов, укреплении стенок кровеносных сосудов, профилактике отложения холестериновых бляшек. Токоферолы замедляют старение и укрепляют потенцию.

Соя, травянистое растение семейства бобовых, в условиях современной экономики используется весьма широко. Особенно почитаемо это растение и производные от него вегетарианцами и веганами, поскольку по содержанию протеинов соя не уступает куску мяса или рыбы

О пользе продуктов из сои

Главное, из-за чего ценится этот продукт – полноценные белки, которые почти не уступают по пищевой ценности и питательности белкам животного происхождения. Если условно принять идеальный белок (лучшая пищевая и биологическая ценность) за 100 единиц, то в результате анализа можно определить, что белок коровьего молока наберет 71 ед., сои - 69, пшеницы - 58. Белок сои также отличается наилучшим сочетанием аминокислот.

В соевом масле содержатся лецитин, холин, компоненты, близкие к липидам рыб, витамины В и Е, и различные макро- и микроэлементы.

Способность снижать уровень холестерина в крови – свойство сои, в отношении существования которого все учёные единодушны. Правда, для достижения необходимого эффекта количество соевого растительного белка в пище должно быть достаточно высоко – около 25 г в день. Лучше всего для таких целей приобрести соевый белок в порошке и добавлять его в обезжиренное молоко или овсяную кашу.

Соевый лецитин и содержащийся в нём холин, необходим для восстановления клеток мозга и вообще для нервной ткани. Эти вещества отвечают за концентрацию, мышление, память, двигательную и сексуальную активность, регулируют холестерин крови и помогают в метаболизме жиров.

Соевый белок помогает женщинам при климаксе – в частности, речь идёт об остеопорозе и приливах. Этому способствуют содержащиеся в соевых продуктах эстрогено-подобные изофлавоны и кальций.

Лечебные диеты, включающие сою

Соевые продукты показаны людям, страдающим пищевой аллергией на животные белки. Полезны они тем, кто имеет заболевания сердечно-сосудистой системы: атеросклероз, гипертония, ишемическая болезнь, восстановление после инфаркта миокарда.

Соя является дието-терапевтическим средством для диабетиков. Она также рекомендуется при ожирении.

Употребление в пищу соевых продуктов рекомендовано также людям, страдающим хроническим холециститом, хроническими запорами алиментарного характера и такими патологиями опорно-двигательного аппарата, как: артрозы и артриты.

Исследователи регулярно расширяют список аспектов благотворного влияния сои на здоровье человека.

Правила

Порядок работы организатора с браком: О браке необходимо сообщить не позднее 2 рабочих дней с момента получения Заказа, но не позднее 10 рабочих дней с момента поступления заказа в Пункт выдачи. По возможности брак обменивается.

Выдача будет происходить строго по карте комфортных покупок согласно расценкам rules_pv/#rule1.5

Отследить момент начала выдачи заказов можно тут: khabmama.ru/mysp/

Если у вас возникли трудности и есть вопросы, связанные с участием в СП, вам сюда: khabmama.ru/forum/topic120240.html

ВАЖНО!
В случае возникновения ситуации с возвратом за не пришедший/бракованный товар либо в случае недопоставки, денежные средства возвращаются участнику только по ЗАЯВЛЕНИЮ установленной формы и только на ПОЛНЫЕ РЕКВИЗИТЫ карточного счета. Либо вы можете зачесть сумму возврата в счет будущего участия в моих СП.

Оплата

Доставка

Загрузка данных о доставке…
  Обратная связь