0.0262700412 c

Малина лето Мишутка

293 р

Артикул 28
Организатор For_you 21.0

Картинка из интернета! Ориентируйтесь на название сорта!
Медвежонок является сортом универсального назначения, ремонтантность отсутствует. Кусты у культуры слабораскидистые, вырастают до 130 сантиметров. Кустики получаются среднерослыми, компактными. Очень гибкие, поэтому не ломаются под весом ягод.

Побеги прямые, с короткими междоузлиями. Кора на них бархатистая, без воскового налета, но с легким пушком. Почки находятся близко друг к другу. Плодоносящие побеги растут в умеренном темпе. Шипов на Медвежонке нет.
Медвежонок относится к сортам со средним сроком созревания. Плоды появляются на двухлетних побегах. В большинстве регионов России ягоды собирают в конце июля, но очень многое зависит от климата. Если область южная, ягоды вполне могут поспеть раньше. Плодоношение длительное, поэтому плоды собирают несколько недель.
Урожайность у Медвежонка высокая. Если соблюдены правила агротехники, с куста вполне реально собрать до 3,2 кг ягод малины. Плоды хорошо лежат и успешно транспортируются для продажи.
Малина Медвежонок дает крупные красные плоды округлой формы. Вес одной ягоды может достичь 6 граммов. Костянки не рассыпаются. Вкус у ягод кисло-сладкий, малиновый. Его оценка – 4,9 балла. Мякоть довольно плотная, благодаря чему сорт активно выращивают на продажу. Кроме того, это идеальный вариант для варенья и заморозки.
Стоит отметить, что растение самоплодное, поэтому опылители ему не нужны.



Вопрос организатору
  Обратная связь