0.0310100508 c

Аглаонема Чинто Квин

6279 р

5618 р

Артикул Aglao Cinto Queen
Организатор Rock 12.0

Диаметр 24 см
Высота 70 см

Аглаонема представляет собой род вечнозеленых травянистых растений и полукустарников из влажных тропических лесов Юго-Восточной Азии и Океании. Существует чуть более 20-ти видов этого растения, некоторые из них культивируют для декоративного цветоводства.

Выглядит Аглаонема впечатляюще: от невысоких мясистых стеблей расходятся веером плотные, кожистые листья. В зависимости от вида они могут быть яйцеобразной или ланцетовидной формы на черешках разной длины, со сложным рисунком или однотонные. У взрослых растений стебель нередко деревенеет и ветвится.

Большинство видов Аглаонемы теневыносливо, однако для пестролистных желательно яркое освещение без прямого попадания солнечных лучей.

В комнатных условиях Аглаонема цветет редко и лишь с июля по август. Довольно невыразительное соцветие обычно принимает очертания длинного тонкого початка до 6 см. длиной. Появляющиеся после этого плоды красного, оранжевого или белого цветов преображают растение. Похожие на кизил ягоды дозревают за шесть-восемь месяцев, скрывая внутри себя одно семя



Вопрос организатору
  Обратная связь