0.0182700400 c

Экзакум Блю Стар

436 р

Артикул Exacum Ov
Организатор Rock 12.0

Диаметр 12
Высота 20 Cm

Экзакум крайне привлекателен и при этом не требует специальных условий при выращивании. Прищипывайте увядающие цветки для продления времени цветения. После отцветания стебли растения подрезают на половину длины. Экзакум оценит пребывание на свежем воздухе в течение летних месяцев. Верхушечные почки молодых растений несколько раз прищипывают для лучшего ветвления.

Экзакум не любит находиться в сильной жаре и скорее предпочтет прохладные условия – помещения с температурой 16 - 18° С. После цветения растениям стоит предоставить прохладный период покоя при температуре около 15° С. Не следует подвергать экзакум воздействию температур ниже 13 ° С. Срок цветения продлится если растение поместить в комнату с температурой около 15° С.

Ярко освещаемое местоположение без воздействия прямых солнечных лучей весной и летом, в дневные часы. Чем больше света получат растения - тем больше воды экзакумы потребуют.

Грунт доложен быть равномерно увлажнен в период цветения. В это время экзакум не потерпит ни малейшей пересушки. Избыток влаги из поддона сливайте через несколько минут после полива. Сократите частоту поливов в зимние месяцы, особенно при содержании в прохладе.



Вопрос организатору
  Обратная связь