0.0052900411 c

Клей акриловый монтажный универсальный белый PROFESSIONAL, 6 кг ВГТ

3086 р

Артикул н
Организатор Меласти 20.4

Высококачественный универсальный клей для монтажа напольных и настенных конструкций, характеризующийся нулевым сползанием. Предназначен для склеивания изделий из стекла, дерева, пробки, бетона, керамики, гипсокартона, пенополиуретана и пенополистирола, металла, ламината, паркета, линолеума, МДФ, ДСП и других строительных материалов. Применяется для внутренних и наружных работ во всех типах зданий и сооружений (А-В).
высокая клеящая способность;
быстрое схватывание;
водостойкий;
белый.
СВОЙСТВА И ОСОБЕННОСТИ

клей представляет собой белую гомогенную пастообразную массу. Имеет высокую адгезию к минеральным, деревянным, металлическим и др. поверхностям. Обладает высокой клеящей способностью (предел прочности при равномерном отрыве не менее 20 кг/см²). После высыхания образует водостойкий прочный клеевой шов белого цвета. При нанесении на вертикальные поверхности клей обеспечивает быстрое схватывание, не стекает.

СОСТАВ

водная дисперсия стирол-акрилового сополимера, наполнитель, модифицирующие добавки.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ

Меры предосторожности:

СИЗ (спецодежду, перчатки, пасты для кожи рук и т.д.). При проведении работ рекомендуется проветривание помещений. Не использовать на поверхностях, контактирующих с питьевой водой и пищевыми продуктами. Хранить в недоступном для детей месте.

Применение и расход:

перед использованием размешать. В зависимости от веса изделия и сложности работ, клей может наноситься сплошным слоем различной толщины с последующим расчёсом зубчатым шпателем; расход (тяжёлые облицовочные материалы) - до 1 кг/м2; пробка, бамбук и т. п. - 300-500 г/м2. Рекомендуется нанести клей на одну из поверхностей и выдержать его на открытом воздухе 10-15 минут. Затем, склеиваемые поверхности совместить и плотно прижать друг к другу. Время выдержки под нагрузкой зависит от формы и шероховатости склеиваемых поверхностей. Работы производить при температуре не ниже +7°С и отн. влажности воздуха не более 80%.

  Обратная связь