0.0483000400 c

Тимофеева С.А., Игнатова С.В. Чтение: для детей 4-6 лет

258 р

Артикул 978-5-04-156561-9
Организатор ЛенВас 22.1

В пособии использована авторская методика по обучению чтению, успешно прошедшая апробацию в детском эко-клубе "Умничка". Обучение чтению проводится по классической схеме:

1) звуко-буквенный этап: развитие фонематического слуха ребёнка, 2) чтение слогов, 3) чтение слов, 4) чтение предложений, 5) чтение текстов. Выполняя весёлые, увлекательные, игровые задания, ребёнок быстро научится не просто складывать слоги, но и читать осознанно, отвечая на вопросы, а также разовьёт речь. Задания с рисунками будут способствовать привязке слова к зрительному образу, чтобы процесс чтения стал осмысленным.

Кроме чтения, в книге закладываются основы обучения грамоте. Ребёнок познакомится с такими понятиями, как "буква", "звук", "слог", "гласный звук", "согласный звук", "мягкий согласный", "твёрдый согласный", научится составлять схемы слогов, слов и предложений. Эти знания пригодятся в школе и позволят детям лучше ориентироваться в звуко-буквенном и слоговом анализе слова.

В конце книги ребёнка ждёт итоговый текст, который поможет выявить и вовремя устранить все пробелы.

Адресовано старшим дошкольникам, их родителям и воспитателям для обучения чтению и грамоте дома или в ДОУ.

Уникальная авторская методика, лежащая в основе пособия, апробированная в детском эко-клубе «Умничка» и нашедшая немало поклонников в Инстаграме, гарантирует высокий результат без помощи профессионалов!

Для того, чтобы процесс обучения чтению был последовательным и эффективным, авторы использовали классическую схему: буквы-слоги-слова-предложения-тексты.

Занимаясь по книге, ребенок научится читать и понимать прочитанное, расширит словарный запас и кругозор, разовьет речь и воображение. Все эти навыки позволят ему успешно учиться в школе.



Вопрос организатору
  Обратная связь