0.0402900421 c

Соболева А.Е. Развиваем память и речь

213 р

Артикул 978-5-04-105052-8
Организатор ЛенВас 22.1

Формирование активного говорения зависит от понимания значения слова, от запоминания его звучания и соотношения слова с его образом. Следовательно, речь и память должны развиваться вместе. Известный нейропсихолог с большим стажем практической работы Соболева Александра Евгеньевна предлагает увлекательные задания на развитие речи и формирование разных видов памяти, в основе которых лежит нейропсихологический подход. При этом все упражнения даны в игровой форме, поэтому дети будут заниматься с удовольствием. Методические подсказки для родителей позволят им без дополнительного участия специалистов развить необходимые навыки у своего малыша.
Регулярное использование пособия поможет ребенку:

• развить разные виды памяти;

• расширить пассивный и активный словарный запас;

• сформировать имперессивную и экспрессивную речь.
Основная цель пособия – развить память и речь ребёнка. Нейропсихологический подход, положенный в основу книги, поможет провести своевременную профилактику дисграфии и дислексии у ребенка. В пособии приведены упражнения на формирование разных видов памяти, развитие имперессивной и экспрессивной речи. Интересные весёлые задания и яркие забавные картинки погружают ребёнка в игровую ситуацию и создают дополнительную мотивацию к занятиям.
Для того, чтобы любой родитель мог осознанно заниматься со своим ребёнком, в каждом разделе имеется блок «Взрослому», в котором объясняется, что конкретно развивают предложенные упражнения. Это поможет родителям понять смысл заданий более глубоко.
Адресовано дошкольникам, их родителям, воспитателям ДОУ, также может использоваться учащимися начальных классов.



Вопрос организатору
  Обратная связь