0.0352900419 c

Соболева А.Е. Развиваем логику и сообразительность

205 р

Артикул 978-5-04-117739-3
Организатор ЛенВас 22.1

Книга подскажет родителям, как развить у ребёнка аналитическое мышление, сформировать умение рассуждать и делать выводы, научить его легко и быстро решать логические задачи.

Интересные весёлые задания, обоснованные нейропсихологически, сразу погружают ребёнка в игровую ситуацию, создают дополнительную мотивацию и формируют умение учиться.

Для того чтобы не только специалист, но и любой родитель мог осознанно заниматься со своим ребёнком, в каждом разделе имеется блок "Взрослому" с методическими подсказками, где объясняется, что конкретно развивают данные упражнения.

Пособие станет надежным другом и верным помощником заботливых родителей, помогая справиться с важной задачей развития ребёнка.

Основная цель учебно-игрового пособия — развить логику и мышление у старших дошкольников. Каждое занятие составлено с учётом психологических особенностей детей 4-6 лет и состоит из упражнений, направленных на развитие психических функций. Задания выстроены в определенном порядке, чтобы активизировать соответствующие отделы головного мозга, и обоснованы нейропсихологически.

Регулярное использование пособия поможет ребёнку:

• развить умение анализировать и делать выводы;

• последовательно излагать свои суждения;

• быстро находить способы решения поставленной задачи.

А методические советы в разделе «Взрослому» подскажут родителям, как наиболее эффективно



Вопрос организатору
  Обратная связь