0.0002600415 c

1382 р

Артикул 1
Организатор Rock 12.0

Бонус – сорт, который появился после селекции некоторых видов голубики, растущих в США. По внешнему виду ягоды похожи на плоды других высокорослых представителей. Высота кустарника достигает 1,5 м, ширина – 1,2-1,3 м. Взрослая голубика сорта Бонус обладает мощными коричневыми побегами, длина которых в обхвате составляет 3 см. Со временем старые ветки опадают, и на их месте появляются новые, более сильные.

Форма листьев напоминает эллипс, на ощупь гладкие, черешки короткие. Интересно наблюдать за растением, когда оно начинает цвести. Садоводы говорят, что в этот период голубика Бонус преображает участок.

Почки ростков слегка вытянуты по длине ветки, в листовых пазухах, а почки самих цветов расположены на концах ветвей, по размеру более крупные, каждая дает до 7 цветков белого цвета (в этом их схожесть с колокольчиками).Диаметр крупных ягод Бонус достигает 30 мм, как у голубики сорта Чендлер. Одна тугая кисть содержит до 10 плодов светло-голубого или синего оттенка с беловатым налетом. На плотной кожице расположен рубчик, зеленоватая мякоть приятна на вкус.



Вопрос организатору
  Обратная связь