0.0432600422 c

149 р

Артикул 1
Организатор Идзанаки 20.6

Сорт клубники Нэнси — один из раннеспелых и высокоурожайных, который ценится за свою сладость и универсальность в плане переработки.
Садовая земляника Нэнси — высокоурожайный раннеспелый сорт. В зависимости от зоны высадки и погодных условий начинает плодоносить с конца мая, заканчивая в конце июня. При этом с одного куста собирают до 2 кг ягод в сезон.
Сорт Нэнси отличается хорошей морозостойкостью и неприхотливостью к почве. Плодоносить может в любом грунте, суглинке, тяжелой почве. Причем плодоносить начинает уже в первый сезон после посадки. Хорошо переносит жаркий климат и высокие температуры, если при этом поливать ее регулярно.
Нэнси обладает также отличной стойкостью к болезням и вредителям. Хорошо переносит мучнистую росу, пятнистость листьев, вертицилез.
Усообразование у сорта Нэнси среднее. Для хорошего плодоношения рекомендуют обрезать усики, но оставлять “пеньки” от каждого. Если планируется рассада, то рекомендуют обрезать цветоносы.
Ягод на 1 цветоносе много, вес каждой от 20 г. Земляника Нэнси имеет ягоды правильной формы, похожей на кубовидный перец. Плоды красного цвета, при созревании цвет доходит до темно-бордового. Мякоть средней плотности, ярко-красного цвета, блестящая, очень сладкая и сочная. При созревании плоды клубники Нэнси не белеют, а становятся зелеными и “розовощекими”. Вкус ягод очень приятный.



Вопрос организатору
  Обратная связь