0.0152600412 c

Алфос-КРОТ+ 30таблеток нов-а

888 р

Артикул 39255
Организатор Cleopatra 21.4

Алфос-крот – эффективное средство от кротов для сада и огорода.
Препарат защищает зерновые, овощные, фруктовые культуры от кротов, лесных хомяков, сусликов, крыс и мышей. Так же он подходит для защиты складов, хранилищ от амбарных долгоносиков, тли и различных видов клещей.
Средство борется с насекомыми в условиях теплиц.
Производится в виде небольших таблеток серого цвета. Отличить их можно по характерному запаху карбофоса.
Таблетки работают только в том случае, если попадают в почву с водой. Средство считается самым качественным и эффективным фумигатором против грызунов и вредителей.
Действие препарата:
действующим веществом Алфос является фосфид алюминия.
Попадая под землю, он реагирует с влагой из почвы, что заставляет его выпускать едкий газ с неприятным запахом. Распространяется запах на четыре метра в округе. Действие происходит на протяжении нескольких дней. Можно использовать на протяжении длительного времени, без вреда для огорода.Газ крайне неприятен и действует на рецепторы обоняния зверьков. Это приводит их в состояние паники, и они начинают убегать. При этом само животное не умирает и не повреждается. Это так же является самым гуманным способом для ликвидации кротов и мышей. Все животные просто переселяются на другие участки. Так же можно применять препарат для профилактики.
Применение:
применять фумигант крайне просто. Рекомендуется снять лопатой кротовину, таблетку положить в нору на глубину 20см и засыпать землей. Для скорейшего эффекта необходимо обработать все кротовины. В течение тридцати минут, начнется действие, так как будет набрано достаточное количество влаги. Если вы хотите устранить муравьев, то вещество нужно положить в муравейник. Для уничтожения клещей, долгоносиков, тли требуется использовать 3 таблетки на 1 тонну зерна. При этом его нужно укрыть пленкой на 2 суток.
Меры предосторожности:
Средство является опасным при попадании в организм, оно может стать причиной серьезного отравления. При его проникновении в пищеварительную систему или дыхательные органы высока вероятность острой интоксикации. В такой ситуации требуется сразу обратиться к врачу. При попадании состава в органы дыхания нужно вывести человека из опасной зоны. Обрабатывать участок требуется только в безветренную погоду.
ВАЖНО!!!
Все работы, связанные с применением препарата, нужно проводить с использованием защитных средств, перчатки, респиратор с угольным фильтром или противогаз, защитные очки. Нельзя допускать попадания на слизистую. Работать с препаратом стоит в перчатках, так как есть возможность получить ожог или раздражение. Пот на руках может запустить механизм работы. Во время работы запрещено пить, есть или курить. После завершения процедур лицо и руки требуется вымыть с мылом. Важно хранить вещество вне зоны доступа детей и животных. НЕ ПРИМЕНЯТЬ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ!
Условия и сроки хранения: открытая упаковка с препаратом хранению не подлежит. После применения средства его нужно утилизировать. С ним поступают так же, как и с бытовыми отходами.



Вопрос организатору
  Обратная связь