0.0123000405 c

Высокогорный чай “Медовый Аромат” 100 гр

290 р

Артикул КЧ040

За счет качественного сырья, а именно, большого числа почек и лишь верхних листочков в его составе он поправу зовется элитным. Его отличительной чертой считается красота само заварки, переливающаяся множеством оттенков. Жители самой поднебесной называют чай “брови подношения”.
Вкус заваренного продукта
Здесь по настоящему ощущается многогранность вкусовых качеств. Это и медовый аромат, и различные фрукты, а так же нотки мендаля и карамель. И с каждым новым завариванием его вкус может немного отличаться.
Полезные свойства напитка
По благоприятному воздействию на организм по праву считается лидером среди напитков. Все полезные качества и не пересесть, но вот основные из них:
-Помогает нормализовать артериальное давление;
-Очищает организм, в том числе и почки;
-Выступает борцом с излишним холестерином;
-Считается что он помогает в профилактике анкологических заболеваний.

Температура воды не должна превышать 80 градусов. Что касается числа проливов, то тут вы решаете сами. Чай сохраняет яркие оттенки вкуса в течение 5-6 заварок, что зависит от времени выдержки, объёма чая, которого требуется от 5 до 7 грамм на 150 миллилитров.

Сначала осуществляется сбор чайного сырья – листьев особого чайного дерева, растущего в китайской провинции Юньнань.
Далее сырье подвергается первичной обработке – высушивается на солнце, скручивается как можно сильнее для выделения из листьев сока, затем повторно сушится. Сушить чай, кстати, следует непременно с помощью солнечных лучей – так у напитка будет более выраженный вкус.
Далее чайный сок соприкасается с кислородом, и запускается процесс ферментации, или брожения (кстати, именно благодаря этой стадии пуэр отличается от черного чая и входит в особую группу ферментированных чаев).
Затем чайные листья следует прокалить, прожарить в специальном котле при очень высокой температуре.
Следующий этап – прессование и придание чайному сырью необходимой формы



Вопрос организатору
Рекомендации по завариванию:
Чай заваривают водой температуры 95-100°С. Первый настой сливают, то есть делают промывку чая, чтобы смыть с чая пыль, появляющуюся в процессе производства и транспортировки. Далее чай можно заваривать до 8-ми раз. Первоначальное время заваривания – 2-3 минуты, с каждым
  Обратная связь